RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Вице-мэра Олега Извекова подозревают в получении взятки за тепловизоры для МФЦ

18 февраля 2021, 16:48
18 февраля 2021, 16:55
450 тысяч деревянных рублей? )))) Олежа, ну ёмаё, ну что за неудачник ))))
Гость
18 февраля 2021, 16:54
До вице-мэра дорос а воровать не научился ,даже как то стыдно за таких чиновников.
18 февраля 2021, 18:20
Для чиновников, выходцев из бизнеса, все рано или поздно заканчивается взятками и уголовными делами. Нужно запретить работать в этой сфере тем, у кого за плечами бизнес-структуры.
18 февраля 2021, 17:44
Мэр опять не при делах???
Гость
18 февраля 2021, 17:02
Вышестоящего прямого руководителя отстранят от должности, или опять усидит??????
Гость
18 февраля 2021, 16:58
Сейчас про Конарева и ярмарку, Шейкину и Городскую среду, Рыльскую и КУИЗО, а там глядишь и условка выйдет...
Гость
18 февраля 2021, 17:10
На этом ковиде очень жирно наварились. Одни только маски, препараты, ненужные прививки и т.д. -чинушам принесли миллиарды.
Гость
18 февраля 2021, 18:24
Цитирую текст "наталья Котова не раз проявляла нетерпимость к любым проявлениям коррупции".Шутка года просто😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
18 февраля 2021, 17:12
В феврале его принимает Котова и параллельно его кореш регистрирует новую фирмочку, которая тут же начинает участвовать в конкурсах.
Гость
18 февраля 2021, 17:40
В области и до это случая было все плохо с уровнем доверия к Правительству области и мэрии города, уж слишком была предыстория печальная. А сегодня это точка, доверие потеряно безвозвратно. Я считаю, что лавочку нужно закрывать, всех чиновников их мэрии уволнять. Пусть за одно поймут как в ковидный год и кризис тяжело зарабатывать денег. Вместо мэрии города нам нужен Чрезвычайный комитет спасения города Челябинска, куда войдут только честные и порядочные люди. А такие жители в городе есть, только вот эти мальчики и девочки их во власть не пускают
Гость
18 февраля 2021, 17:12
А когда займуться по серьезному авторитетным бизнесьменом Рыльских?! За ним ТАААКОЕ! числится!!!
Гость
18 февраля 2021, 17:17
И как? Как теперь администрация города будет без такого сотрудника работать?
Гость
18 февраля 2021, 16:58
Павел Бежин это племянник Вячеслава Бежина. Павел сооснователь Napoleon IT, мутная какая-то контора по разработке ПО (и убыточная судя по СБИС). А Суворов Айти это видимо прокладка для взяток, чтоб сама Наполеон айти не светилась в подобном. С таким шумом старшего Бежина анонсировали как GR-директора Наполеона, а видимо джиар нынче это просто взятки в госслужбы заносить.
Гость
18 февраля 2021, 17:16
В этом не было ни малейшего сомнения, что на этой пандемии, вышестоящие должности хорошо погреют руки. Вице - мер всего-то проработал три месяца, свою карьеру начал с мошенничества. Что было бы дальше, аппетит приходит во время еды. ПОЗОР то какой!!
19 февраля 2021, 08:03
А кто-нибудь объяснит тупому - как зам мэра может повлиять на определение победителя закупки без участия УМЗ? УМЗ - это управление муниципального заказа, которое готовит заявки, ращмещает их на официальном сайте и подводит итоги - как раз и определяя победителя. Зам мэра должен был дать команду УМЗ, чтобы сделали как надо. Их тогла тоже подтягивать нужно!
Гость
18 февраля 2021, 16:54
всего-то 3,5 ляма, фиии!
Гость
18 февраля 2021, 17:07
На этом ковиде кто только не поимел........
Гость
18 февраля 2021, 17:08
450 тыщ? Шелупонь какая -то
Гость
18 февраля 2021, 17:15
Тефтелев от такой новости, а именно от вменяемой суммы ржёт наверное в голос!
Гость
18 февраля 2021, 17:11
450тыс руб? Смех да и только. Тов следователи не позортесь отпустите его, всё равно суд ему условку даст.
Гость
18 февраля 2021, 17:18
Ну ё мое!! Опять кошкин стыд кругом!!!
Гость
18 февраля 2021, 17:16
за 450тыс. он даже себя из кресла не поднимет)
Гость
18 февраля 2021, 17:16
А колесников сколько дал???за аквадискотеку??
Гость
18 февраля 2021, 17:53
Кто бы сомневался что в креслах сидят жулики и воры. Вор на воре подсели к кормушке и хапают и хапают, что ж вы творите бесы, ведь вам место всем в аду.
Гость
18 февраля 2021, 17:23
Котову надо трясти,а то трясут когда снимут,как Тефтеля.
Гость
18 февраля 2021, 17:53
Только присосался, только начал кровь пить. А тут на тебе, намазали вазелином и выкрутили, эхх 😂
Гость
18 февраля 2021, 18:02
схема михал иваныча - взятки всегда берёт зам???
Гость
18 февраля 2021, 17:19
Комментаторы которые ждут когда за Котовой придут. Неужели вы не понимаете для чего она к себе взяла Куляшова? Именно для своего прикрытия и взяла, вокруг неё всех могут посадить, но она останется на свободе.
Гость
18 февраля 2021, 17:15
"По версии следствия, Олег Извеков взял 450 тысяч рублей за контракт на 3,5 миллиона со старым знакомым" Редакция, пишите как есть - не "взял", а украл.
Гость
18 февраля 2021, 18:33
Знала его по Ростелекому. Скользкий, тип, пежон, не ценящий людей, а по большому счёту бездельник. Не понятно как вообще такие люди занимают должности.
Гость
18 февраля 2021, 17:43
Кому война, а кому мать родна
Гость
18 февраля 2021, 18:12
Для чиновника 450т.р. это как для населения- 10 т.р.
Гость
18 февраля 2021, 17:13
Вот оно новое поколение! Друзья, а контракты друг другу дают за бабки, да тут же бегут к ментам и сдают друг друга! То ли от кокоса уже мозги высохли?
Гость
18 февраля 2021, 17:15
Неужели кореш его сдал?
Гость
18 февраля 2021, 17:20
За "яйца судьбы" с пл. Революции он же ответит? Или ему предложат их выкупить по остаточной стоимости?
Гость
18 февраля 2021, 18:18
450 от 3500 это 13%. Подоходный налог. Вот прикольщики.
Гость
18 февраля 2021, 22:31
В Ростелекоме с ним работал один его родственник, редкий лентяй и балбес, зовут Максим, фамилию не помню. Но эта "крыша", его прикрывала. Все пахали, а он целыми днями никого не стесняясь смотрель фильмы в телефоне. Сейчас по моему работает в МТС каким-то начальником. Сочувствую МТС, редкий бездельник.
Гость
18 февраля 2021, 17:55
Смешно! 450 тысяч! Вы понимаете, что это подстава? На фоне миллиардного воровства?
Гость
18 февраля 2021, 17:09
А текслеру позвонили????
Гость
18 февраля 2021, 18:21
Скоро выборы, мелочевка шерстят для показухи.
Гость
18 февраля 2021, 18:39
По официальной версии человек занимался, в том числе, разработкой и внедрением системы "Глупый город". Он что, не знал, что камеры с микрофонами стоят теперь где ни попадя, даже в носильных телефонах? Или же он в реальности чем-то другим занимался? И потом вот, что ещё странно. Откуда Котова узнала, что есть такой человек? Может ей кто-то подсказал, что живёт такой парень?
Гость
18 февраля 2021, 19:35
а в Китае за такое - расстрел
Гость
18 февраля 2021, 17:37
Верный путинец, крепкий хозяйственник
Гость
18 февраля 2021, 17:13
Отпустите вы его, он же не вымогал, его заставили взять и он сопротивлялся.
Гость
18 февраля 2021, 17:14
скоро и до Котовой доберутся
Гость
18 февраля 2021, 17:12
Даже Тефтелеву больше дали.
Гость
18 февраля 2021, 18:41
Кругом коррупция
Гость
18 февраля 2021, 19:38
Не верю что мимо Котовой пронесли мимо...Полиграф Котовой надо провести!
19 февраля 2021, 09:06
А это кого-то удивляет? Пришёл из коммерческой структуры с должности директора за зп в администрацию?!! Ну не смешите. Он явно за зарплату жить не планировал! Ну и сумма, конечно, смешная. Думаю, что там больше всплывет, когда копать начнут.
Гость
18 февраля 2021, 18:21
Почему-то в Челябинске под арест берут тех, кто мало брал