RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год — 2021 подробности В пенсионном фонде рассказали, сколько южноуральских семей получат путинские 5 тысяч на детей

В пенсионном фонде рассказали, сколько южноуральских семей получат путинские 5 тысяч на детей

На деньги могут рассчитывать родители детей, которым еще не исполнилось 8 лет

О выплате на детей накануне объявил президент, приурочив ее к Новому году

Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщили в пресс-службе отделения пенсионного фонда по Челябинской области.

— В соответствии с указом президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тысяч рублей на каждого ребенка в семье. По предварительным оценкам, в Челябинской области выплату получат семьи, в которых проживают более 310 тысяч детей. Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет, — уточнили в ведомстве.

В отделении ПФР добавили, что за получением выплаты родителям не надо никуда обращаться, деньги перечислят на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале госуслуг или в пенсионном фонде.

По информации Минцифры, за первые два часа на новую выплату подали на «Госуслугах» более 100 тысяч заявлений. 18 декабря премьер Мишустин объявил, что такие заявления будут рассматриваться до 5 дней, и на сегодня их пришло уже 300 тысяч.

О выплате к Новому году 5 тысяч рублей на каждого ребенка до семи лет Владимир Путин объявил накануне. Мы спросили у челябинцев, что они думают о решении президента и как планируют потратить деньги.

Вот удобная инструкция для родителей о том, кому положена предновогодняя выплата и как ее оформить.

Столкнулись с проблемами при получении выплаты? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления