RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отмечаем Новый год Жизнь, похожая на комиксы: главные для челябинцев события 2018 года в 30 фотографиях

Жизнь, похожая на комиксы: главные для челябинцев события 2018 года в 30 фотографиях

В 2018-м город пережил смену власти, мусорный коллапс и десятки дней НМУ — смотрим, как это было

В 2018-м Челябинск пережил уход с поста мэра Евгения Тефтелева, мусорный коллапс и десятки дней смога. События серьёзные, но порой казалось, что всё, что с нами происходит, больше похоже на комиксы. И тогда редакция 74.ru давала волю фантазии. Давайте вспомним, как это было.

15 ноября губернатор Борис Дубровский объявил об отставке мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Глава региона заявил, что перед областным центром встают новые задачи, городу нужен патриот.

В соцсетях горожане отреагировали на новость очень бурно. А вот во время прямого включения большинство опрошенных признались, что им безразлична политическая жизнь города, негатива в адрес экс-главы практически не было.

На смену Евгению Тефтелеву пришёл его заместитель Владимир Елистратов. Работу в новой должности он начал с того, что никак не мог решить предшественник. Рано утром временный мэр отправился инспектировать дороги и снега... не увидел. А фокус был в том, что снегоуборочная техника ехала прямо перед его кортежем. В это время челябинцы стояли в 10-балльных пробках.

Правда, чуть позже Елистратов всё-таки разобрался и потребовал наказывать дорожных подрядчиков рублём.

Ушёл не только глава города. С закрытием свалки свою деятельность свернули мусорные перевозчики.

Пока происходил передел рынка, город накрыла мусорная волна. Правда, похоже?

А помните, как директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов сравнил вывоз мусора с работой «Яндекс.Такси»?

Но власти нас пытались убедить в обратном.

— Проблема вывоза мусора из Челябинска сложная и криминальная, но южноуральские власти с ней справляются, — заявил полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.

А тем временем челябинцы сняли на видео крыс, орудующих на контейнерной площадке в центре города.

Вы ведь ещё не забыли про «жёсткий газ» и «лёд из газа» от Михаила Юревича? «Везёт» же челябинским губернаторам на катастрофы — каждому по одной. Дубровскому выпало испытание не только мусором, но и землетрясением. Страшно подумать, что же ждёт следующего.

Пока в Катав-Ивановске переживали последствия подземных толчков, в Челябинске продолжали страдать от смога.

Даже Николаю Валуеву не по себе у нас в гостях.

Как думаете, Супермен бы со смогом справился?

В Челябинске супергерой точно бы не остался без работы. Проблемы не только витают в воздухе, но и буквально лежат под ногами. Земля может уйти из-под ног в самом центре города.

Ну а это уже провал дорожников. Помните хорватские болельщики захотели эффектное фото из России, а в итоге родили новый мем? История случилась в Нижнем Новгороде во время чемпионата мира по футболу. Перед игрой (или после?) фанаты запрыгнули в огромную яму, чтобы сфотографироваться. Не знаем, какой редкостью для хорватов являются ямы на дорогах, а в Челябинске этого добра полно. Мы представили, как бы выглядела их прогулка по нашему городу.

В начале года по Сети гуляли работы индонезийского художника, который создаёт коллажи с гигантскими котами, живущими в городах. Мы решили не отставать и «пригласили» несколько котиков к нам в Челябинск.

Если вы хотите поделиться информацией с 74.ru, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления