RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска Наталья Котова объяснила, чего ждёт от нового вице-мэра Челябинска по благоустройству

Наталья Котова объяснила, чего ждёт от нового вице-мэра Челябинска по благоустройству

Кто займёт эту должность, пока держат в секрете

У мэра появится ещё один зам — по городской среде, с которой у Челябинска большие проблемы

В администрации Челябинска со дня на день ожидают введения новой должности — вице-мэра по городской среде. Как сообщила в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании глава областного центра Наталья Котова, на будущего зама она возлагает большие надежды — ему придётся заниматься не только новыми проектами, но и исправлением уже допущенных ошибок.

Наталья Котова отметила, что решение о введении новой должности окончательно ещё не принято, поэтому кандидатуры пока не рассматриваются. Утверждение идёт на уровне правительства Челябинской области.

— Должность будет называться «заместитель главы города по городской среде». Он будет работать в тесной связке с вице-мэром по дорожному хозяйству, вице-мэром по градостроительству, управлением архитектуры, — уточнила Наталья Котова. — Мы надеемся, что с расширением штата тех, кто будет заниматься урбанистикой, нам удастся изменить облик города, организовать качество работ по благоустройству на другом уровне. Как они были проведены в этом году, нас не устраивает — ни проекты, ни качество. За зимний период нужно будет полностью сформировать новый план по благоустройству.

Скандалы, связанные с благоустройством, возникают в Челябинске постоянно. Так, в сквере возле Южно-Уральского госуниверситета, где не успели закончить благоустройство, появились теплицы.

Долго челябинцы ждали окончания ремонта на площади Ярославского возле Театра оперы и балеты. Но увиденное вызвало шок.

На днях в Челябинске определили компанию, которая будет обслуживать самые известные урны Советского района — из прутиков с кольцами для полиэтиленовых пакетов. Соцсети заполнены фотографиями рваных урн, рядом с которыми валяется мусор, но чиновники продолжают настаивать на своей идее.

В начале недели жители Ленинского района Челябинска возмутились очередным сносом деревьев.

А на прошлой неделе урбанист Лев Владов назвал главу Калининского района «убийцей деревьев». Это произошло после того, как выяснилось, что срезанные у органного зала «Родина» тополя были здоровыми. После этого власти отчитались о том, что начали там высадку крупномеров сибирской сосны.

Есть интересные проекты благоустройство, но вам не дают их воплотить? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления