RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Сам виноват»: полиция Златоуста завершила проверку по факту избиения судьей юного хоккеиста

«Сам виноват»: полиция Златоуста завершила проверку по факту избиения судьей юного хоккеиста

Свидетели подтвердили, что мальчик ругался матом

По словам судьи, он просто хотел усмирить юного спортсмена

В полиции Златоуста завершили проверку по информации избиения помощником арбитра юного хоккеиста. К ответственности привлекли другого человека — тренера из Миасса, а информацию о юных спортсменах направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Инцидент произошёл во время матча миасского «Спутника» и златоустовского «Металлурга» 13 января и вызвал бурное обсуждение.

— Из материалов проверки следует, что в ходе матча тренер, а также хоккеисты из команды Миасса проявляли неспортивное поведение, выражались нецензурно. Помощником арбитра было принято решение удалить в рамках наложенного дисциплинарного штрафа двух игроков 2006 и 2007 годов рождения. При этом 13-летний подросток, уже находясь на скамейке «оштрафованных», продолжал выражаться нецензурной бранью. Помощник арбитра подъехал к игроку и потребовал прекратить неспортивное поведение, при этом в отношении подростка никаких физических действий не производилось, что подтверждено многочисленными опросами свидетелей, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции установили, что нарушений со стороны помощника арбитра не допущено. В ГУ МВД региона также отметили, что подросток в медицинские учреждения не обращался, заявления в полицию от несовершеннолетнего и его законного представителя не поступали.

К административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) привлекли тренера из Миасса, который не мог успокоить своих воспитанников.

— Информация о юных нарушителях порядка направлена по месту жительства на комиссию по делам несовершеннолетних и для решения вопроса о постановке данных лиц на профилактический учет. Кроме этого, в адрес Федерации хоккея России по Челябинской области направлено представление об устранении недостатков при проведении хоккейного матча и о недопущении подобных фактов, — сообщили в ГУ МВД региона.

Матч, запись которого получила резонанс после публикации в федеральных СМИ, вызвал волну возмущения у родителей игроков. Случившееся очевидцы сняли на видео.

Видео: читатель 74.RU

На нём видно, как судья подъезжает к игроку в зоне штрафников, хватает за маску и дёргает. Мальчик падает, возмущённые родители других игроков оскорбляют судью и требуют извинений. Версии сторон расходятся. Очевидцы утверждают, что перед этим расстроенный ребёнок ударил клюшкой бортик. Судья, которого обвиняют в травмировании подростка, говорил, что мальчик выругался матом в его адрес. При этом мужчина утверждает — хоккеиста он не бил, а лишь «призвал его успокоиться, взял за маску и посадил».

62-летнего судью Владимира Крапивина, который во время матча регионального юношеского первенства в Златоусте якобы ударил 12-летнего игрока миасского «Спутника», отстранили от обслуживания матчей до конца сезона.

Пострадавший мальчик — сын миасского бизнесмена и в прошлом кандидата в депутаты городского собрания депутатов. Мужчина сам когда-то был профессиональным хоккеистом и активно оказывал поддержку местному хоккейному клубу, в котором занимаются его дети. Он настаивал на дисквалификации судьи из детского спорта. Отец мальчика утверждает, что арбитр намеренно обвинил ребёнка в оскорблениях, чтобы не извиняться перед командой.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления