Сколько раз было. Едешь, застрял кто-то. Останавливаешься «трос есть?». Или какую-то верёвку облезлую достают, которая с большой долей вероятности порвётся и тебе поилетит 😪 или «нету!». Ну что, стой дальше, запоминай что трос хороший ДОЛЖЕН БЫТЬ!!
А если улетел с дороги в сугроб, то во-первых длины троса, скорее всего, просто не хватит (пробовали, знаю), или просто зацепа на дороге будет недостаточно, чтобы из кювета тянуть
..... отчаявшийся автомобилист позвонил на телефон дежурной части районного Отдела МВД и рассказал о своей ситуации. К месту происшествия НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!! прибыл экипаж ДПС.....
Помнится когда я, отчаявшийся, обратился ночью в отдел МВД и рассказал о своей ситуации с шумной музыкой и соседями в 2 часа ночи....., и так несколько раз. Короче никого я НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО не дождался....
Гость
3 января 2023, 20:13
Я когда то на М-5, давно, только получив права, поехали далеко в направлении на Москву, где то за Златоустом занесло на всречку в сугроб на обочине по неопытности, благо встречки не было, так и покрестили 😁, ни куда не звонили, сотрудники ГИБДД подъехали, патрулируют дорогу там постоянно.
Остановили сначала десятку, он не смог достать, потом остановили КАМАЗ, им и достали, спасибо им большое!
Пожелали счастливого пути. )
Эти ребята то же молодцы.
Шумная компания - та ещё бадяга. Там у всех права. Всё "умные", подкованные... Могут, и сами заяву накатать или даже несколько... Плохо это всё конечно... Вроде, гайки закручивают, но не все.
Нуу, вы же бы замёрзли дома под одеялом, слушая соседей в усмерть
Гость
3 января 2023, 20:47
Были с товарищем в ситуации, когда зимой в тёмное время, съехали в сугроб во время снегопада.
Проезжавший ГАЗон не смог вытянуть, под днищем был метр снега, а дорога - каток.
Но мужик дал нам лопату, мы прокопали тоннель к дороге и проезжавший "Урал" нас вытащил.
Буксира у товарища тоже не было, купили новый у проезжавшего автолюбителя.
Ох я и материл потом другана - едет зимой в ночь без троса, без лопаты, да ещё и пассажира берёт!
У меня всегда это есть в машине, даже в голову не пришло проверять.
С тех пор (уж дет 20) если с кем+то за город еду в чужой машине - проверяю наличие колёсного ключа, запаски, буксира, домкрата и лопаты.
Гость
3 января 2023, 21:25
"наличие колёсного ключа"-это называется болонник. 😁
Вот всё есть, где взять лопату. 😁
Гость
3 января 2023, 23:59
Гость
3 января 2023, 21:25
"наличие колёсного ключа"-это называется болонник. 😁
Вот всё есть, где взять лопату. 😁
Где бы ни застревали, в течение пяти минут подходили люди и сами предлагали помощь. Сами поступаем так же. У нас очень отзывчивые люди. Спасибо им.
Гость
4 января 2023, 07:14
Не ври, бабуся. У тебя всегда "сам дурак". Но даже если бы ты вдруг захотела помочь, то просто не сумела бы. Есть женщины, которые и деньги зарабатывают, и путешествуют, и машину водят, и колесо накачают, и масло проверят... а ты только в интернетиках НАТО ненавидеть способна.
Не ври, бабуся. У тебя всегда "сам дурак". Но даже если бы ты вдруг захотела помочь, то просто не сумела бы. Есть женщины, которые и деньги зарабатывают, и путешествуют, и машину водят, и колесо накачают, и масло проверят... а ты только в интернетиках НАТО ненавидеть способна.
Не ври, бабуся. У тебя всегда "сам дурак". Но даже если бы ты вдруг захотела помочь, то просто не сумела бы. Есть женщины, которые и деньги зарабатывают, и путешествуют, и машину водят, и колесо накачают, и масло проверят... а ты только в интернетиках НАТО ненавидеть способна.
Я про мужа. Он всегда помогает.
Гость
3 января 2023, 18:26
Молодцы! Мне два года назад тоже помогли из сугроба вылезти после аварии.
Гость
3 января 2023, 19:42
Как всегда большая часть писателей это изделие номер 2 которые проедут мимо не остановятся действительно суровые челяьинцы👎
Гость
3 января 2023, 20:22
Я то останавливаюсь, если в силах то помогу, возможности уазика ограничены. А сейчас, благодаря твоему хозяину и он же изделие, сцепление неподъемных денег стоит.
Мне ГАИшники то же в своё время помогли. Конечно, можно сказать что это их работа, но, работать от души может не каждый! Настрящие профессионалы своего дела!
Гость
3 января 2023, 20:56
В данном случае вытаскивать из сугроба авто это совсем не их работа. Для этого аварийные службы есть.
Гость
3 января 2023, 19:24
Я вот только чёта не пОняла, почему тракториста на фото нет? Он ведь тожа помогал! Дайте его фотку!
Гость
3 января 2023, 19:39
Замуж хочешь за героя?
Гость
3 января 2023, 22:55
Гость
3 января 2023, 19:39
Замуж хочешь за героя?
Неа, не хочу! Мне астролог знакомый из магнита нагадал одиночество)).. вот я и живу, как гороскоп указывает!)., с котом!)
Гость
3 января 2023, 20:18
Когда служил в ГИБДД, то понимал, что трактора и камазы не обязаны этим заниматься, но по возможности просил помочь людям. Не писали про меня, не кичусь и не горжусь этим. Обычная рутина.
1. Зачем он туда полез?
2. Если лазишь по сугробам зимой, то имей в багажнике лопатку, трос, цепи и лебедку.
Гость
3 января 2023, 20:52
Бог видит, бог делит! Тем, кто приехал мимо и не помог, аукнется. Что с вами, люди!?
Гость
3 января 2023, 18:25
Про каждого застрявшего теперь писать будете?
Гость
3 января 2023, 19:37
Да нет будут писать про тех изделий номер 2 кто не остановился ты тоже такой?
Гость
3 января 2023, 20:15
Гость
3 января 2023, 19:37
Да нет будут писать про тех изделий номер 2 кто не остановился ты тоже такой?
А ты какого номера изделие или подписываешься, что всем сцепление поменяешь?
Гость
3 января 2023, 19:15
Вытаскивать пришлось владельцу трактора, а поблагодарили сотрудников ГИБДД
Гость
3 января 2023, 20:55
сам бы тракторист не стал этим заниматься-больно это ему надо.
Гость
4 января 2023, 09:07
Кадыровой тоже дали звание мать героиня хотя она и не рожала 10 чеченят
Гость
3 января 2023, 19:08
Я бы лучше спрятался, от такой помощи
Гость
3 января 2023, 19:27
ха ха, Я бы тоже других поискал, чем с этими общаться
Гость
3 января 2023, 20:26
Трезвым ездить не пробовал?
Гость
4 января 2023, 01:12
Дикари.
Гость
3 января 2023, 19:35
Разве зарплату сотрудникам ГИБДД платят не за безопасность граждан на дорогах, а за махание полосатой палкой для пропуска губернаторского авто или сидения в засаде и зарабатывание денег на карман? Спасибо, герои вспомнили о своих непосредственных обязанностях.
Гость
3 января 2023, 20:27
Ты отстал от темы лет на 15 точно. Новый год не длится 15 лет. Выходи из анабиоза.
Гость
3 января 2023, 20:24
Кто мимо проехал вот это изделия номер два
Гость
3 января 2023, 20:27
В том числе и ты?
Гость
4 января 2023, 09:47
Вчера заехал, сел на брюхо в снег. Включил режим "Снег" и машина поползла как на лыже на брюхе... 4WD рулят.
Ну и на вариаторе нельзя таскать даже прицеп, не то, что вытаскивать кого то...
Гость
6 января 2023, 17:35
Хорошо я у тебя машина, 400 000 рублей в мой сервис привезла и брату в Казахстан 600 000 рублей.
Спасибо конструкторам, которые отказались от раздаточной коробки.
Тот же опель франтера вылез бы и не появился в сервисе.
Гость
3 января 2023, 19:22
А они протокол составили на ответственного за содержание дорожного полотна в ненадлежащем состоянии ? Вот это их прямые обязанности ,только про это все забыли или по шапке дадут.
Гость
3 января 2023, 20:29
Точно полотно не в надлежащем состоянии? Или ты пернуть только?
Гость
3 января 2023, 22:28
Гость
3 января 2023, 20:29
Точно полотно не в надлежащем состоянии? Или ты пернуть только?
ПЕРДИШЬ ТЫ. ОТ ВАРНЫ ДО ЮЖНОУРАЛЬСКА ВЧЕРА НИ ОДНОГО ТРАКТОРА.НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ГИБДД.
Гость
3 января 2023, 23:51
А кто ответственный за содержание дорожного полотна в снегопад, обрушившийся на область в последние дни? Предлагаешь на Боженьку протокол составить?😁
Гость
3 января 2023, 22:46
Вроде Россия Южный Урал но фамилии монгольские.это их работа.никакого подвига они не совершили.просочковали весь день и в снежки наигрались
Гость
3 января 2023, 23:47
Фамилии не монгольские, а башкирские . Это коренное население Аргаяшского района. Вроде бы знать надо, коли пишешь комментарий на Южном Урале.
Гость
4 января 2023, 01:29
Где коммент родня татарская?
Гость
4 января 2023, 01:31
Гость
3 января 2023, 23:47
Фамилии не монгольские, а башкирские . Это коренное население Аргаяшского района. Вроде бы знать надо, коли пишешь комментарий на Южном Урале.
🐓
Гость
3 января 2023, 18:23
Все очень просто. Потому что все более или менее работоспособные особи мужского пола мобилизованные или живут за приделами Челябинска. Остались только менты и росгвардейцы.
Поэтому надо сразу к ним обращаться. Не ждите помощи от слабого пола и старичков
Гость
3 января 2023, 18:26
Тебе видимо уже прИделали )))
Гость
3 января 2023, 19:35
Или на 74 ру комменты строчат
Гость
3 января 2023, 20:40
Только что вернулся с Златоуста, дорога жесть. Утром ехал в , дорога жесть в квадрате.
Гость
3 января 2023, 20:41
Хорошо, что помогли, работают. В отличие от челябинских дорожников. Сегодня приехал в Челябинск, улицы все завалены снегом и убирать его никто не собирается. Много аварий, еще бы, даже с АБСом и на маленькой скорости скользишь перед светофором.
Гость
4 января 2023, 02:06
Сказали же ₮ɣगÓʍɣ Ó⊂лу не выезжать из своего села, нет он поперся. Надо было оформить его за пьянку и эвакуировать ведро на штрафстоянку.
Гость
4 января 2023, 23:54
отлично, хорошие новости
Гость
5 января 2023, 06:35
Да,к сожалению это всё чаще встречающаяся ситуация. Сам ,3 января,на фуре,шлифанул в горочку после перекрёстка с Куйбышева по Чайковского. Попытки выбраться самостоятельно,привели к тому,что п/прицеп перкрылполвину проезжей части. Просил помочь водителей самосвалов едущих в попутным направлении-объезжают по встрече не останавливаясь,по рации тоже никто не отзывался. Так прошло около часа. И тут меня объезжает Гелендваген и,даже не спрашивая гружёный я или нет,предлагает помочь. Зацепились, не без труда, но вытащил. Фото без его согласия выложить не
могу. Огромное человеческое спасибо этому водителю.
Гость
6 января 2023, 17:32
Ничего другого ожидать не следует от местных предателей поддерживающих Украину
То есть, водитель, два дпсника и владелец трактора вытащили машину? А сообразить, что трактором проще не смогли? Даааушшь!
Гость
3 января 2023, 18:22
А чего не службу эвакуации? На халявку, все надо?
Гость
3 января 2023, 21:31
🤣 Водитель трамвай что ли, не пойму.
Служба эвакуации пока доберется до местоположения, ты уже можешь не дождаться и кони двинуть при обморожении.
Ни когда не видели как люди покрышки жгут на большегрузах на дороге, чтоб согреться, помощь ждут.
Эвакуаторщик не халявный.
Гость
4 января 2023, 00:12
Какая служба эвакуации, да еще в праздничный день? Селяево и Чапаевка -маленькие деревушки, снегом занесенные. Вдали от райцентра, не говоря уж о Челябинске.. Да пока эвакуатор туда соберется и доберется, водитель застрявшей машины вусмерть замерзнет.
Гость
4 января 2023, 23:35
Эвакуатор для других целей, он не сможет достать машину из кювета
Гость
3 января 2023, 19:37
Да вот в этом основное отличие россиян от украинцев, у "освободителей" помогать ближнему и защищать Родину не в почете, после объявления мобилизации за границу сбежал один миллион "храбрых русичей")
Гость
3 января 2023, 20:04
Эйс, А сколько украинцев сбежало в Россию и в Европу , сколько миллионов ?
Гость
3 января 2023, 20:59
Родина - это ...опа президента?
Или нет?
Я так и не могу понять.
Шевчук сказал "Родина -не ...опа президента" - и на него протокол составили.
Получается, Родина - это ...опа ерезидента?
великий добрый народ с особой цивилизацией и особым цивилизационным путем...
а еще РОССИЯ - ЩЕДТАЯ ДУША ( ЭТО ВСЕ ПО КРЕМЛЕВСКИ ...ЭТО ВСЕ ПО ПУТИНСКИ)
Гость
4 января 2023, 00:05
А "щедтая" - это как? На идиш или иврите?
Гость
4 января 2023, 07:31
Почему нет фото тракториста? Вытаскивал-то он в итоге
Почему они все ещё не сокращены и почему это превозносится как помощь, это их прямая работа должна быть, а не какая не помощь
Гость
3 января 2023, 19:31
это их работа, давайте писать, касир в спаре пробил чек какой молодец, Уборьщик вымал пол, медаль ему.
Гость
3 января 2023, 20:47
Ну хоть в чем то пригодились.
Гость
3 января 2023, 22:41
Так это была их прямая обязанность. Экипажи ДПС обязаны оказывать помощь в трудных ситуациях на дороге, тем более в такую погоду водитель может замерзнуть.
Гость
4 января 2023, 01:05
По телефону вызвал. Удивительно что не предложили мужику самому ехать в отдел ГИБДД, раз нет спора между участниками ДТП:)
Гость
4 января 2023, 03:09
Рюские своих не бросают😉?
Гость
4 января 2023, 07:32
Я сегодня тоже на работу иду, про меня статью сделайте
Гость
3 января 2023, 19:11
От такой помощи, я не застрял, а просто отдыхаю, кто согласен?
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
762мм 92%Сотрудники ГИБДД помогли южноуральцу, увязшему на машине в снегу