RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Привокзальный потоп: иномарка бросила якорь

Гость
18 июля 2012, 16:46
Мое мнение. За это должны отвечать градоначальники, т.к. они должны заботится о гражданах которые живут в этом городе и платят за это деньги. Если уж по честному, тогда дайте право людям делать все самим и при этом не платить налоги. А то получается платим государству просто так. Лечения нет, защиты нет,.............................................. за что платим то?
Гость
18 июля 2012, 20:34
Платим за то что живем на государственной земле ))))
Гость
18 июля 2012, 22:43
Ага, ливневки нет и видимо не будет. Это ведь в разы удорожает ремонт и проектирование дорог, тогда градоначальникам невыгодно и неинтересно буде делать Вам (нам) дороги ваабще.. платите больше налогов, зарплата подождет)
Гость
18 июля 2012, 23:44
за то что ездите по относительно нормальным дорогам
Гость
18 июля 2012, 17:12
Блин, это уже не первый случай подтопления некоторых районов Челябинска...О чём это говорит: ливнёвки не справляются с объёмом выпавших осадков, а ведь по данным метеоцентра, это не такие уж и сильные дожди...выпало приблизительно 20% из 100 возможных... Страшно представить, что будет если осадков выпадет больше...
Гость
18 июля 2012, 20:10
Не везде было так же, как год назад. Например перекресток Труда -3 Интернационала всегда затапливало, захватывая улицу 3 Интернационала на удивление в этом году не затопило, может ливень был гораздо меньший, чем например в районе вокзала. На привокзальной площади (бесплатная парковка) был просто ужас очень многие снимали на видео, но как-то не нашел в сети. Понравилось, что некоторые относились с юмором затопления своих авто. Парни с удовольствием фотографировались на против своего затопленного автомобиля синего цвета (марку машины из-за высоты воды не удалось рассмотреть).
Гость
18 июля 2012, 17:27
Вообще то, не только ливневки не справляются , у нас все услуги для населения - против населения.
Гость
18 июля 2012, 17:21
Если бы по КАСКО не было таких "конских" запредельных тарифов и не приходилось потом бегать: 1) доказывать что с твоей машиной что-то случилось, 2) доказывать что это страховой случай 3) доказывать что страховая все-таки тебе должна либо денег или отремонтировать пострадавшее авто 4) тратить время, нервы и деньги (отпрашиваешься с работы) чтобы доказать, что ты не верблюд. Если бы всего этого не было, то да глупцами можно считать тех, кто не страхуется. А у нас получается лотерея со страховой: заплатят - не заплатят, отремонтируют - не отремонтируют.
Гость
18 июля 2012, 21:06
найми меня и тебе бегать не придется.
Гость
18 июля 2012, 21:47
У меня к сожалению с машинами что только не случалось: и дерево падало, и камни прилетали, и на парковке неустановленные водители били, и в люк я падала, и колеса у меня снимали два раза... Но ни разу не было проблем со страховкой! Никакой особенной беготней я не занималась, в страховых мне тоже никто не пытался в чем-то отказать. Всегда все очень вежливо и в кратчайшие сроки. Поэтому всегда страховала свои машины по КАСКО и буду страховать впредь. Я всегда, покупая новую машину, сразу считаю ее стоимость вместе со страховкой и если я не могу себе позволить машину+страховку, значит я в принципе не могу себе позволить эту машину. Но это мое мнение.
Гость
18 июля 2012, 21:56
если бы ни кто не мутился по страховке, то и не было бы конских тарифов и прочего
Гость
18 июля 2012, 20:12
Где цивилизованные стоянки ? а то есть огороженные территории с бухим сторожем, которому всё до фени, а как что случись, не его, не его хозяина с собаками не найдёшь...
18 июля 2012, 19:06
»...так что от таких автомобилей правильнее всего избавляться». А информацию о затоплении при продаже скрыть? Это чтобы новый хозяин утопленника мучился. Лучший выход из положения - передать (продать) свою беду другому?
Гость
18 июля 2012, 19:58
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
18 июля 2012, 21:13
Гость
18 июля 2012, 21:13
Без лоха и жизнь плоха.
Для Ryv: Ни когда не думал, что тебя разведут, крутой ты наш. Странный ты мягко говоря.
Гость
18 июля 2012, 22:55
Гость
18 июля 2012, 22:55
Для Ryv: Ни когда не думал, что тебя разведут, крутой ты наш. Странный ты мягко говоря.
Думал, Олег, думал. Меня это печалит, я не призываю никого к разводам и обману, просто это часть наших российских реалий. В какой-то теме про подержанные авто я много об этом писал )
Гость
19 июля 2012, 10:10
Я вот на днях снова задал себе вопрос: ЗАЧЕМ у нас в городе провели "дорожную" революцию? И не нашел ответ. Разве что она "дорожная" от слова "дорого"??
Гость
19 июля 2012, 10:41
Да ладно вам ! Только и ругать дорожную революцию и власти ! А то что ездите по нормальным дорогам и почти нет пробок , а то что есть и пробками не назовёшь!
Гость
19 июля 2012, 10:52
Продолжайте опрос себя и держите нас в курсе.
Гость
19 июля 2012, 11:08
Ты наверное на машине не передвигаешься ,поэтому и не в курсе. Без неё по полдня стояли бы в пробках, съезди в Екат, посмотри что там творится.
Гость
18 июля 2012, 19:55
В дождь люблю ехать в правом ряду и поливать пешелохов водой из лужи =) Это забавляет )
Гость
18 июля 2012, 20:25
Это забавляет только трусишек, самый экстрим ехать в левом ряду и поливать из лужи правый с открытыми водительскими окнами...
Гость
18 июля 2012, 20:57
Как нибудь камень в стекло прилетит.
Гость
18 июля 2012, 21:19
Гость
18 июля 2012, 21:19
Это забавляет только трусишек, самый экстрим ехать в левом ряду и поливать из лужи правый с открытыми водительскими окнами...
Для Ryv: сообщи пожалуйста в личку государственный номер своего авто, если оно у тебя есть и на следующий день я тебе гарантирую ты будешь и без номеров и без автомобиля за свое хамское поведение на дороге и все будет сделано по законам РФ.
Гость
18 июля 2012, 22:40
в Китае, в Пекине, когда идет дожди вообще вешалка-также улицы в воде по капот, но дорожные службы как то все убирают, да и система водоотведения получше.....
Гость
19 июля 2012, 18:37
Точно так, да. Готовы навести порядок и у вас! И наведем...
Гость
19 июля 2012, 15:11
что вы натворили на свредловском проспекте не доезжая пр.Победы вы ремонтировали можно сказать 2 месяца свои трубы и не могли нормально асфальт закатать....хотя все уже итак понятно что будет в следущем году срежете асфальт и по новой будете закатывать и это опять деньги уйдут в некуда.
Гость
19 июля 2012, 15:49
как это в никуда????? они пойдут на очень полезное дело, в карманы чиновников!!!!! А то что дорогу так отремонтировали. так их все так ремонтируют чтобы была работа на след год!!
Гость
19 июля 2012, 16:26
ну правильно... вы видели что творится на этом вокзале и его привокзалье??? это ж ужас какой-то!! грязь, вонь, мусору по колено! ясное дело, что всем этим г..ном забиты все ливневки, канализация! круглый год они там что-то переделывают, ремонтируют, дабы отмыть побольше бобла, а содержать это место в чистоте и порядке - непозволительная роскошь!
Гость
19 июля 2012, 13:32
А Ленинский район дождик стороной обошел опять((
Гость
19 июля 2012, 16:48
Так ведь каждый год одно и тоже топит привокзалку при нормальном ливне. неужели нельзя решить вопрос выделить средства на строительство ливневки?
Гость
23 июля 2012, 13:01
Вы хочетите встретиться и поболтать. Да без проблем. Могу Ва телефон дать, звони договоримся. А про уровень интелекта и образования решать не Вам. У меня высшее образование, руководящяя должность и порядка 300 человек в подчинении. А по поводу своего поста, Вы уважаемый увидели то, что хотели увидеть, а я писал про то, что если я плачу за что то, то я должен это получать, а не просто давать деньги пузатым дяденькам на новые крутые тачки.
Гость
26 июля 2012, 00:43
а откуда время посты писать?
Гость
19 июля 2012, 10:09
Пока все будут решать деньги и на должностях будут сидеть те, кто их попросту купил-ничего не поменяется. Знаете, почему на проклятом западе нормально жить простым людям? А потом у, что там перед Законом все равны и Законы-самое главное-ДЕЙСТВУЮТ.
Гость
19 июля 2012, 19:22
Я с ALEX'ом абсолютно согласен. Ну, пусть он немного горячится, пусть путает государство, субъект федерации и органы местного самоуправления - пусть, но ПО СУТИ ОН ПРАВ. А всякие "гнилые" отмазоны в духе "а что вы сделали для...", "а в ... еще хуже", "мы не совсем в банановой республике" и т.д. и т.п. здесь не прокатывают. Я уверен: если я честно делаю свое дело, честно плачу налоги, то я и должен все, так сказать, "иметь по высшему разряду", а не выслушивать, что могло быть хуже. Не можешь, не справляешься - освободи дорогу способным!
Гость
23 июля 2012, 18:36
не понял где фотка того, как иномарка бросила якорь? ОО
Гость
18 июля 2012, 23:01
когда моя машина попадал под град страховой достаточно было только справки от метеорологов
Гость
18 июля 2012, 23:41
Сколько за каско отдал?
Гость
19 июля 2012, 01:03
Попал в озеро по дороге на мост (со стороны Ст. Разина), видел как около моста плавают две машины- паркетник и легковая (ВАЗ 21099- качалась на волнах),сам чудом не схватил "гидрача"- волны перехлестывали капот и дворники, пока разворачивался через встречку- вода в салон немного начала проникать. Реально неприятные ощущения, но машинка спасла. Спасибо полному приводу и всем конструкторам субару. Привет всем кто выплыл (народу наблюдало много но никто, слава Богу, за мной не поехал- видимо ощутили глубину.) Привет администрации! Когда сделаете ливнёвки?? Не все на ждипах-то!!
Гость
18 июля 2012, 18:07
покупайте гаражи и не ставьте на стоянки.
18 июля 2012, 19:01
Гаражей на всех чисто физически не хватит, тем более цена на них в пределах шаговой доступности от дома слишком завышена. А покупать гараж вдалеке от дома для постоянного хранения машины там - глупо, если ездить необходимо каждый день.
18 июля 2012, 19:33
18 июля 2012, 19:33
Гаражей на всех чисто физически не хватит, тем более цена на них в пределах шаговой доступности от дома слишком завышена. А покупать гараж вдалеке от дома для постоянного хранения машины там - глупо, если ездить необходимо каждый день.
каждый день ставлю в гараж, 15 минут пешком от дома и ничего- не развалился. Вам всем нужно чтобы он был в 100м от подъезда?
18 июля 2012, 20:08
18 июля 2012, 20:08
каждый день ставлю в гараж, 15 минут пешком от дома и ничего- не развалился. Вам всем нужно чтобы он был в 100м от подъезда?
Я не говорю про 15 минут, это немного. Но вот у меня нет в таких пределах гаражей по доступной цене (хотя бы дешевле машины). А если нужно ехать на транспорте до гаража, то это уже меня не устраивает.
Гость
18 июля 2012, 21:00
М-да.. походу этот мицубиши - машина ни о чем. Ну ладно воду бы пропустил, но грязи то столько в салон как попало.
Гость
18 июля 2012, 22:49
вода потому что грязная, вот и остались разводы и налет
Гость
18 июля 2012, 23:35
меньше плюй на тротуар- грязи сразу уменьшится
Гость
19 июля 2012, 09:45
грязь там УЖЕ была...
Гость
18 июля 2012, 17:38
Страховщики точно выйдут "сухими из воды", так как в договоре обстоятельства непреодолимой силы (стихийные бедствия) должны быть точно прописаны. В итоге придется судится либо со стоянкой, либо с администрацией (отсутсвие оборудованной стоянки, ливневки и т.п.).
19 июля 2012, 08:34
Я тоже попал в этот ливень, ехал по свердловскому тракту через весь город на амз. Возле дворца спорта стояли затопленные, возле горбольницы стояли, на доватора была авария и светофоры нигде не работали, через обл больницу решил не ехать просто развернулся, т.к. тролебусы перегородили и с десяток машин с открытыми капотами. Поехал через омскую там тоже по колено воды было на пересечении с шаумяна, стоял минивэн мазда. Спасибо субарику не подвел.
Гость
19 июля 2012, 09:30
В ближайшее время пополнится авторынок такими вот утопленниками
Гость
20 июля 2012, 12:46
топило меня как-то около вокзала, машина была припаркована недалеко от центрального входа, а там самая низина, сам виноват, был на вокзале, дождь начался, ну я и подумать не мог что надолго, просто очень сильный был, решил на вокзале переждать. А потом уже вижу что уровень воды начал подыматься, но было поздно, все ринулись со стоянки и создалась большая пробка, вообщем я со всеми остальными попались в ловушку и наблюдали как плавают наши авто.
Гость
29 июля 2012, 12:53
Все ливнёвки закатали асфальтом, чего можно ждать, кроме таких потопов!?
Гость
18 июля 2012, 23:51
В прошлом году утопил свой меган 2 на заводе ЧТЗ, как сейчас помню была пятница. В итоге гидроудар, на машине и месяц не проездил продал с убытком в 50000 тысяч.
Гость
19 июля 2012, 00:58
Что за мода такая писать 50000 тысяч - это же 50 миллионов......
Гость
19 июля 2012, 17:24
нефиг ездить по стекла в воде кого вы из себя корчите - со стороны это просто идиотизм
18 июля 2012, 17:35
А не к дорожникам ли тут претензии предъявлять? То что ливневки у нас забиты и в связи с этим не справляются с потоком воды, мы слышим не первый раз, однако ни чего не меняется. И хорошо когда есть КАСКО, а что делать людям которые не могут себе позволить полис КАСКО? На Енисейской стоит огромная лужа, в которой пострадал не один автомобиль, ГИБДД спокойно относятся к оформлению документов на этой луже, и люди получают страховку. Тут почему столько проблем?
Гость
19 июля 2012, 11:58
Фишка видимо в том, что ливневка проектировалась в далекие года и не расчитана на такие широкие дороги, и такое кол-во автомобилей, а дороги сейчас расширяют дай боже. И еще сам видел когда на новой дороге служба чистела колодцы с ливневками, что только они оттуда не доставали и асфальт и санки лежали детские на дороге, и кучи дресьвы и щебня. Так что сами гадимс.
Гость
18 июля 2012, 21:06
Мы сядем в машину и весело споем:Берите граждане отечественные тачки!
Гость
19 июля 2012, 00:01
"споем" до первой поломки на первом же светофоре))
Гость
18 июля 2012, 18:59
Нет низины на горсвалке или шлакосливе за лакокраской. Там не затопит. Перенести туда стоянки.