RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

Бизнес на баррикадах

Гость
28 февраля 2006, 19:54
Очень жаль, что организаторы митинга не проинформировали горожан о времени проведении митинга. Десятки тысяч горожан от школьников до пенсионеров готовы принять участие в таком митинге и потребовать отставки Юревича мэра - миллиардера.
Гость
28 февраля 2006, 20:11
Что то вериться с трудом, что Юревич выдвинул требования об арендной плате выше чем годовой доход ТК"Никитинский". Если в нем около 350 отделов, кроме продуктовых рядов и каждый метр стоит 3000. Несложно посчитать сколько получил господин Никитин доходов за время пребывания у руля господина Тарасова. Скорее всего все эти скандалы это большой розыгрыш и игра на публику, чтобы сделать легитимной власть Москвы, которая уже полным ходом, но без особой шумихи прибирает к рукам основные доходные места в г.Челябинске. Как говориться не хотели пустить на Урал через Ёбург, мы придем через Челябинск. Успехов вам москвичи, мало вам выплаченных нами налогов в федералку :-)
Гость
28 февраля 2006, 20:12
Что то вериться с трудом, что Юревич выдвинул требования об арендной плате выше чем годовой доход ТК"Никитинский". Если в нем около 350 отделов, кроме продуктовых рядов и каждый метр стоит 3000. Несложно посчитать сколько получил господин Никитин доходов за время пребывания у руля господина Тарасова. Скорее всего все эти скандалы это большой розыгрыш и игра на публику, чтобы сделать легитимной власть Москвы, которая уже полным ходом, но без особой шумихи прибирает к рукам основные доходные места в г.Челябинске. Как говориться не хотели пустить на Урал через Ёбург, мы придем через Челябинск. Успехов вам москвичи, мало вам выплаченных нами налогов в федералку :-)
Гость
28 февраля 2006, 20:23
Согласен,Юревича в отставку. Прийдет другой,будет знать ,что народ не быдло и может за себя постоять. (Нужно работать, а не делить то что сделано) Народ голосуй ,потом посчитаем сколько пользователей инета за Юревича сколько против.
Гость
28 февраля 2006, 20:30
Шреккк! Кончилась халява для Роспечати.Налоги должны платить все одинаково.Возле моего магазина киоск Роспечати , за три года к ним не разу не заходила ни одна налоговая проверка,потому что их нельзя было трогать ,хотя мой магазин не забывают- регулярно рейды.
Гость
28 февраля 2006, 21:30
А как вам нравиться, что господин Никитин выплатил сотрудникам фирмы КС премию в размере 50% от зарплаты и обязал всех явиться на митинг под страхом увольнения по статье? Очевидно в других торговых комплексах произошло то же самое.
Гость
28 февраля 2006, 21:39
Передел рынка в пользу подконтрольных Юревичу фирм очевиден. И он проходит варварским методом.Цель - получить % долю в каждом секторе и личную прибыль. Очень жаль , что все так плохо на деле , а у подконтрольных СМИ и ангажированных журналистов все отлично. Правда она одна. Надеюсь , что стороне мера города хватит ума исправить допущенные ошибки.
Гость
28 февраля 2006, 22:16
Пока мэр будет использовать наше обманутое доверие для расширения личного бизнеса - все это время и я буду кричать - В ОТСТАВКУ!
Гость
28 февраля 2006, 22:33
Это показательно, давно наш город не сотрасали такие эмоции и страсти, я рад, что люди, пусть часть из них бизнесмены, часть простые работяги могут выйти на улицы и сказать именно то, что они думаю, это и есть демократия. Я за то, чтобы голоса за отзыв Юревича были собраны и его бы отозвали, тогда в будующем, следующий градоначальник задумался бы, в чьих интересах, своих или города, стоит работать. У меня вообще сложилось впечатление, что Юревич на второй срок не собирается переизбираться, поэтому хочет успеть получить от города все за это время, выжать из него все что возможно, а потом снова вернуться в бизнес или стать ничего не делающим депутатом (для статуса и неприкосновенности) Я лично за его отставку!!!
Гость
28 февраля 2006, 22:48
Плохо что у нас такой мэр. Он хочет "высасать" последние деньги с людей которые и так их почти не видят. Лешать работы простых горожан нельза. Если в нашей стране так много говорят о демократие так почему Юревич как маленький ребенок мешает Никитину расширять свой бизнес только из-за того что тот говорит о ошибках мэра. Люди тоже сначала голосуют, а потом митинги устраивают, думать надо.
Гость
28 февраля 2006, 23:11
Для Шреккка А нашим людям все бы митинговать, а работать-то когда? Ну а уж если так нетерпится помитинговать,то надо новости смотреть, там накануне объявляли о готовящейся акции. А Юревич, между прочим, свои миллиарды не на посту мэра заработал, поэтому за что Вы его в отсавку отправляете совсем непонятно.
Гость
28 февраля 2006, 23:34
Пришли бы не только пенсионеры, но и основная часть трудоспособного населения в возрасте старше 40 лет. Соберем подписи за отсавку Юревича!
Гость
1 марта 2006, 00:45
инфа о митинге прошла по России и это не добавило популярности Челябинску. Митинг прошел на 4. МЮ понял что это серьезно. И не надо особо информировать никого. Если ты любишь свой город учавствуй сам. Иши информацию. Не ленись. тем счетам которые пришли за квартиру нидоволен никто. Почему не спросить чиновников рассказатьо своей квартплате? Они получают зарплату из наших налогов, из налогов которые платит и Никитин и любой киоскер. Вот никитин плохой. Не правда. Пока МЮ прихватывал МАКФУ тоже не понятно как. Никитин строил торговый комплекс. Что построил МЮ? Плохой Тарасов? Может не сахар. Но забастовок у мэрии что- то не припомнить. Зато все гуляют по кировке и в школах полно спорт инвентаря. А что за год работы сделал МЮ? Одно- обман народа, наезд на предпринимателей. А многие конечно уже прогнулись. Например Беркович. Вот уж - уж! Юревич поделись деньгами! Вот и Правительство уже про аукционы сказало- что некоторые ретивые чиновники - хапают очень много.
Гость
1 марта 2006, 01:37
Московская мафия подминает под себя ЧЕЛЯБИНСК
Гость
1 марта 2006, 01:41
Я считаю,что решения с той и с другой стороны-чиновников, были не правильны. Никитин не высказал ничего конкретного людям, а Юревич:не дал адекватного ответа!!!
Гость
1 марта 2006, 07:44
На всех киосках "Роспечать" были развешаны объявления о дате и времени начала, а газеты и другие ресурсы видимо запросили деньги за публикацию такой информации. Думаете мало желающих нажиться на беде горожан? Мы типа не скем ни с вашими ни с нашими мы всегда с теми, кто деньги заплатит.
Гость
1 марта 2006, 08:37
А я поддерживаю Юревича. А остальным надо поменьше завидовать "миллиардерам", а побольше работать.
Гость
1 марта 2006, 08:39
Это был не митинг. Все собравшиеся пришли поучаствовать на заседании городской думы. И отчасти поучаствовали!
Гость
1 марта 2006, 09:05
Шреккку. А Вы лично считали деньги у Юревича в кармане? А Рогоза, Никитин, Симоненко-это бедные бизнесмены, которые вот-вот протянут ноги? Или просто посмотрели вчера на Рогозу в скромной курточке, видимо одолженной тут же в толпе? А знаете сколько Никитин собирает в месяц аренды с подвала? Примерно 10 млн. рублей. не обеднеет, если будет платить аренду. А вчера на площади было в основном быдло-пушечное мясо.
Гость
1 марта 2006, 09:09
Ну зачем хаять Юревича. Дайте человеку спокойно работать. Он наведет порядок в нашем городе!И вообще мэр-миллиардер всетаки лучше чем мэр-оборванец.
Гость
1 марта 2006, 09:12
Молодцы, Никитин и компания, ("Рупоры народного гнева, глас народный") думают о арендаторах, о малых предпринимателях, об их семьях, а сами концы с концами свести не могут, на хлеб то им не хватает. А тут новый мэр миллиардер, со своими правилами пришел, арендную плату поднял и теперь им придется кроме того, чтобы заботится о нас горожанах, от школьников до пенсионеров, еще думать как же им жить теперь, самим то быть, что же им горемыкам делать. Ведь все что строилось(конечно же от части) за счет города, за счет школьников,*,*,*,*,*,*,* и пенсионеров все на благо горожан. И теперь им некуда деваться, а те 15 торговых комплексов, о которых говорится в статье, не спасут нищих бизнесменов от голодной смерти, по миру пойдут.
Гость
1 марта 2006, 09:16
на каждом киоске роспечати висело объявление
Гость
1 марта 2006, 09:14
Да...видать хороши деньги господа оппозиционеры на сайт закидывают..раз только отзывы против власти публикуют
Гость
1 марта 2006, 09:24
Я против снятия Юревича. Опять грязнейшая агитация, опять выборы, опять передел. Тарасова уже не выберут, не надейтесь. Никитин, что ли лучше? Опять будет своя рука владыка. Имейте ввиду, пока молчат работники больших предприятий, они смотрят на эту возьню с усмешкой. Но их слово главное, их больше. А они, я уверена, против всяческих перевыборов и отзывов. Давайте работать, навыбирались. Я думаю, что никто не закроет Никитинские ряды, хотя вот я лично туда не хожу. Много других мест, где можно купить то же самое, не обязательно лезть под землю. Да и без газет мы не останемся.
Гость
1 марта 2006, 09:41
To Циник. Касаемо быдла и пушечного мяса, тут ты быдло не прав. Ты сам после этого быдло, если так говоришь о людях пришедших защищать свои права! Половина людей набрали кредиты под залог имущества (некоторые квартиры заложили) и все они рискуют остаться на улице как в прямом так и в переносном смысле этого слова. Видел я вчера и группу поддержки Юревича, группа самодовольных студентов, два часа помаячили, а потом словно больше не заплатили, так они и стояли ужо как сочуствующие. Остальным умникам, не думайте, что Ваша хата с краю. Все получат по мере возможности, ЭТО НИ КОГО НЕ ПРОПУСТИТ МИМО. И тогда Вы Все пожалеете, о том, что в свое время не сделали. ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СДЕЯНОМ, ЧЕМ О НЕ СДЕЛАНОМ!
Гость
1 марта 2006, 09:41
Ну конечно есть огрехи в работе мэра. Но не ошибается только тот, кто не работает. А то, что Рогоза и оные с ними будут пытаться свалить неугодного им мэра - понятно. Ну кто хочет терять такие деньжищи, а главное власть. Вот только что не понятно, но почему эта "бизнесэлита" считает народ города простым быдлом. Какого ... мы должны идти на эти "целевые" митинги и бороться за то, что бы они вернулись к своей "привычной" кормушке, как при Тарасе. Не желаю быть быдлом для них и другим не советую.
Гость
1 марта 2006, 09:49
На мой взгляд нужна контрольно-ревизионная комиссия при гордуме. В чём проблема? Есть бизнес и есть город. Город должен получать налоги, бизнес должен получать прибыль. Отношения должны быть взаимовыгодными. Нужно чтобы кто-то провёл экономический анализ конфликта и дал грамотные рекомендации - корректировка налогов в плюс или минус. Эмоциям тут не место.
Гость
1 марта 2006, 09:48
Главное, что сейчас люди начинают активно защищать свои права и это хорошо. Главное - снять Юревича, а дальше всегда остается надежда. P.S. А те кто защищают Юревича, приведите, пожалуйста, конкретные факты, что приобрел город с его приходом к власти. Народу будет ОЧЕНЬ интересно послушать вас.
Гость
1 марта 2006, 09:47
На посты 11, 17, 19 и 20. Не нужно говорить, что раз Юревич миллиардер, значит, он хороший. Миллиарды в нашей стране зарабатывают только воры, а воров у нас в конце концов сажают (или убивают). Для народа не главное, что Юревич не дружит с Никитиным, Симоненко и Рогозой, главное то, что за год Юревич как мэр для народа ничего хорошего не сделал, но жизнь ВСЕМ испортил. На всех форумах говорят "Юревича в отставку". Те, кто его защищают, наверное, очень далеки от проблем города. Люди просто так не стали бы хаять человека. Как уже ранее говорилось, в прошлом году народ голосовал не ЗА Юревича, а ПРОТИВ Тарасова, потому что тот уже всех достал. Не стоит винить народ за (как оказалось) неправильный выбор. Выбирать действительно было не из кого. Зато сейчас народ действительно "голосует" ПРОТИВ Юревича. Но выбирать и сейчас не из кого, и это печально. Политика это грязь, и хорошие люди туда не идут либо их туда не пускают.
Гость
1 марта 2006, 09:51
Циник прав.Одни буржуи борются с другими.Как всегда страдают простые люди,которых используют.Урок власти недовольных в обществе очень много.Доведут, тогда люди выйдут на улицы,но уже под другими лозунгами и с другими лидерами. Ей .власть,хватит хапать.Подумайте, можете потерять все.
Гость
1 марта 2006, 09:54
Даже настроение поднялось, когда прочитала все отзывы. Ведь на самом деле, Юревич не такой плохой, как его пытаются представить. Да и Рогоза с Никитиным не мученики, как хотят выглядеть.
Гость
1 марта 2006, 09:59
Вчера вечером специально посмотрела местные новости но двум каналам по РТР и СТС-Челябинск. Очень жаль, что такой замечательный тв канал как СТС пустил в свое эфирное время челябинских прихвостней власти нынешней. С таким издевательством дикторша преподносила все события......... противно. Ни капли журналисткой непредвзятости и объективности. Я считаю, что сам факт вчерашнего митинг уже говорит о многом. Если нашлись люди, которые смогли организовать такое количество людей (не важно каким способом) мэру нужно призадуматься. И не нужно думать, что там была толпа безграмотных нищих и "невладеющих ситуацией" людей. К чему это может привести мы знаем. Вспомнить только как один известный выходец из дворянской семьи замутил революцию 1917 года. Организовать можно ВСЕХ и ВСЕГДА.
Гость
1 марта 2006, 10:01
Змею. Видимо ты был вчера в толпе (по другому это не назвать) И твои причитания по кредитам я не могу понять. не та тема вчера на митинге звучала.
Гость
1 марта 2006, 10:03
Моя матушка работает в Роспечати. Всем киоскерам сказали: не хотите потерять работу выходите на митинг. нас закроют, вам не работать.
Гость
1 марта 2006, 10:06
Действительно, в Челябинске состоялось самое массовое политическое выступление за последние несколько лет. Причиной является не столько конфликт с конкретными представителями бизнеса, а целый ряд действий мэра, которые затрагивают интересы широкого круга людей. Своеобразным катализатором явилось очевидное преследование корпоративных интересов и (в отдельных случаях или)коррупционная направленность этих действий. Последние события также показали крайне низкий уровень договороспособности обеих сторон, но если в отношении "оппозиции" это можно считать просчетом, то для мэрии это грубая политическая ощибка и возможности "пересдать" экзамен может и не быть.
Гость
1 марта 2006, 10:09
Да дайте им спокойно работать, а то они так устают, что за свой срок им прищлось отдохнуть аж 3 раза за заграницей всей новой командой. А начальники Управлений устают так, что выходных нехватает, приходиться среди недели 2-мя автобусами выезжать и на лыжах кататься. А в их отсутствие классные заготовленные репортажи по ТВ идут о новых достижениях.
Гость
1 марта 2006, 10:21
2 Циник. Если для тебя народ на площади - быдло, что ж ты перед людьми ЗДЕСЬ такой красноречивый. Думаешь,что весь такой анонимный?
Гость
1 марта 2006, 10:20
Как вы господа чиновники-бизнесмены всполошились! Сколько откликов с утреца понаписали от лица рабочего класса и простого народа! Молодцы. Только не поможет это вам. Не поможет вся ваша геббельсовская пропагандистская машина. Потому что правда - она в наших квитанциях за коммуналку. Правда - она в сердцах тысяч людей, которым грозит перспектива оказаться без работы. И как бы вы не хотели изобразить черное белым, а белое черным - уже не получится. Товарищи! Долой самодура! Нам не нужен мер-бизнесмен! В борьбе выкуем себе нового лидера!
Гость
1 марта 2006, 10:24
А кто нибудь знает конкретно сколько платил г-н Никитин за аренду подземелья до последнего времени и сколько с него требует мэрия сегодня?
Гость
1 марта 2006, 10:25
А ситуация-то развивается уже несколько в другом ключе. Оказывается, акции "День без прессы" фактически еще и не было.Она будет, очевидно, на следущей неделе. Понимая что Симоненко ситуацию может не вытянуть, издатели сами берут инициативу в свои руки. Разговоры о монополизме и давлениии на них - полная чушь. Не будет Роспечати - они потеряют тиражи, поэтому тоже готовы бороться за свой бизнес и решились на открытое противостояние. Что это - происки "тарасовского пула" или все-же последствия недальновидности политики мэрии? Похоже, действительно, начинается серьезная возня
Гость
1 марта 2006, 10:26
А собственно-что вы хотели увидеть от мэра-коммерса? Все эти его безбашенные нововведения- "нормальные" российские правила ведения бизнеса, а он у нас "успешный бизнесмен" и этими приемами пользоваться давно научился- да вот беда- город не коммерческое предприятие, не хватает нашему мэру ни опыта, ни житейской мудрости, ни ума- молодой еще-научится,мы подождем. А учится нужно у нашего правительства РФ - сначала "слово"- через год "дело", за это время народ пошумит- пошумит, да успокоится- терпеливые. Так что если бы МЮ не рубил с плеча, как сейчас это происходит, то наверное был бы вполне "нормальным" мэром.
Гость
1 марта 2006, 10:49
Вот честно говорю - я не вижу ничего, кроме банального передела собственности! Кто сверху (МЮ) отбирает, кто снизу (Никитин и Ко) отбиваются. А что толпа собралась по большей части по принуждению - вот в это верю охотно. Надо было МЮ не тормозить и всех с Макфы пригнать на митинг, стенка на стенку порубиться. И лидера, ведущего нас к светлому будущему без МЮ я тоже не вижу ни в Никитине, ни в Рогозе. Им просто на хвост наступили, вот и бегают. Я бы из-за денег, которые они теряют, тоже носился бы
Гость
1 марта 2006, 11:39
Обратите внимание на №34. Евгений скажи в каком якобы киоске работает твоя "мама".У меня рядом 2 киоска и я регулярно покупаю газеты. Я поинтересовался осознанно или под давлением они ходили на митинг. Обе сказали что ходили с большим желанием. И пойдут еще если надо. Не надо лгать и к тому же примитивно.
Гость
1 марта 2006, 11:40
Вчера горожан, пришедших на митинг, по 31-му каналу назвали *Обиженные Богом и Юревичем*.На те вам..и нам заодно.Обтекайте. В моем окружении нет ни одного человека, который был бы за то, чтобы Юревич остался в мэрах. Тут вот говорят, что народ туда принудили пойти. Да многие и без принуждения пошли бы...ЧТО КОНКРЕТНО хорошего сделал мэр за этот год? Ч-Т-О? да он весь год занят гноблением Никитина и подобных ему.*на митинге присутствовала группа поддержки Юревича* Три раза ХА-ХА. соплежуи, первокурсники.Всех митингующих получается *выгнали* на митиинг, а эти желторотые видимо по своему желанию туда пришли)) Кроме этой группы поддержки показали ещё ОДНУ бабушку безумную (перед этим сказали, что в толпе митингующих присутствуют горожане, поддерживающие мэра), а показали одну бабулю полупьяную (такое впечатление создалось). просто смешно. Что ж Юревич на трибуну то не вышел к народу? ммм?
Гость
1 марта 2006, 11:59
Цинику и иже. Во всем мире любых руководителей всегда только критикуют. Такова правильная практика.Мы не исключение. А кто тут от якобы имени народа нахваливает мэра, скажу что не поможет. Критическая масса считаю не ошибок ,а откровенного коррупционного передела под себя при котором страдают или пострадают простые горожане должна обратить внимание соответствующих органов как коррупцию. Вчера о переходящих всякие границы махинациях чиновников сказал и Медведев. Так что думаю олигархов поставили на место теперь очередь за чиновниками-коррупционерами. Политическое решение принято и практические шаги не заставят долго ждать. Как бы скоро за солью не наступил дефицит сухарей.
Гость
1 марта 2006, 12:12
Я первый пойду на очередной митинг, Раньше когда Тарасов был мером я с удовольствием смотрел 31 канал сейчас просто плююсь когда они показывают свои репортажи в этом митенге моя мать участвовала она мне совершенно другую историю расказала прохождения этого мероприятия. Меня просто возмущает действие МЕРА плюющего на постановления судов на решения комитетов и на волю простых жителей города разве не нас он обещал защищать.А с киосками роспечать все понятно прекрасная схема освобождения земли каждый киоск занимает площадь примерно 15-20 квм а в моштабах города это тысячи квадратных метров когда ларьки закроют на бумаге образунтся огромная свободная площадь, а вот выделить ее могут где угодно и каму угодно хоть всю хоть по отдельности на бумаге все будет верно и законно. И к росту тарифов на жилье МЕР то же приложил руку вдруг неожиданно подскачили в десятки раз платежи за подключенте к энерго сетям к водоканалам а откуда эти деньги брать вот и вносят в сибестоимость жилья отсюда и рост .
Гость
1 марта 2006, 12:20
1.Поддерживаю 44, скажите что сделал мер для города 2.Мне наплевать на передел собственности, я думаю о себе, а что этот передел мне принесет: а)может исчезнуть Никитинский. Уж недумаете, что если поднимут аренду Никитину, то он не поднимет ее арендаторам? Поднимет. В итоге многие откажутся от аренды, а значит ассортимент ухудьшится. Особенно это касается продуктов. И где в центре их тогда покупать. б) насколько я понял с Роспечатью не собираются продлевать договор аренды, а просто заменить их на ВЧ( кстати новые киоски уже расставляют). Ассортимент в ВЧ никакой, по сравнению с Роспечатью. Мне это должно нравится? Нет. За что поддерживать мэра? Он делает бизнес прикрываясь креслом. тарасов тоже так делал, но не столь нагло и народ своими решениями не доводил. Юревича в отставку.
Гость
1 марта 2006, 12:36
юревича подальше от города.в тставку он не уйдет а городу напортит очень много
Гость
1 марта 2006, 12:41
Специально для цинника! Да, я был в толпе, а может и нетолько в толпе! Люди которые торгуют, имеют привычку под товар брать кредиты. Люди которые работают на тех кто торгует, тоже берут кредиты на покупку различных вещей. Разница в сумме кредита и в разновидности залога. Первые как правило закладывают квартиры! Сходство одно, следующий несанкционированный митинг будет сначала у стен Арбитражного суда и районных судов (не потому, что кто то организовал, просто кредитные организации подадут в суд и люди туда просто придут), а потом у стен службы занятости. Эти люди встанут на учет у слжбы занятости и какое то время будут получать дотации. Эти дотации вообще то формируются за счет отчислений!
Гость
1 марта 2006, 12:50
Сумма аренды для Никитинского Площадь помноженная на ставку и умноженная на коэффициет. 2500*64*60 из них - 2500кв.м. площадь Никитинского примерно 64 - Ставка за землю утвержденная Городской Думой 60 - коэффициент утвержденный Юревичем. Также в какой то момент это все умножается на десять, в какой к сожалению не знаю, но и без 10 тут не хило натекает! Ну и какая аренда должна быть в Никитинском для арендаторов? И что им делать остается?