RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Реформа образования: училища останутся в прошлом

Гость
20 июня 2012, 16:34
В прошлом останутся не училища, в великая и могучая когда-то Россия! На ее месте будет узбекско-таджикско-китайская страна 3-го мира.
Гость
24 июня 2012, 13:32
Некогда мощный промышленный регион останется без квалифицированных рабочих. Будем только все продавать и покупать? В вину учреждениям профобразования ставится недостаточный контингент, высокая стоимость подготовки рабочих. А попробуйте сегодня заполучить абитуриента на рабочую профессию, а потом обучить токаря, сварщика,... за те деньги, которые выделяет бюджет. Более 10-ти лет не финансируется выполнение противопожарных работ, капитальные ремонты, ... Уничтожается и уникальная система работы с непростыми подростками, годами выстраиваемая в профтехучилищах. Ребята в большинстве идут учиться по месту жительства, во многих семьях и на дорогу ребятам денег не хватает, а Министерство "оптимизирует", увеличивая расстояния и создавая препятствия на пути к "доступному"образованию. Такого беспредела по отношению к областному профессионально-техническому образованию не было никогда.
Гость
28 июля 2012, 12:43
Сытый голодного не разумеет, их же дети не учатся в ПУ, они же не живут на нашу зарплату, не затягивают пояса потуже после очередного повышения.
Гость
18 июня 2012, 11:53
Это уже проходили - называлось это - не перспективные деревни. Опять хождение по граблям - это любимое национальное занятие !
Гость
20 июня 2012, 01:33
Все закрыть! вот план нашего народа! ... А вы как думали?, это не президент делает - он только отображает волю народа, а народу, извините за емкое - только нажраться в основной массе своей надо! Народ, который бросает мусор около подъезда, ненавидит своих детей и стариков - достоин уничтожения!
Гость
20 июня 2012, 15:19
а куда девать тех, кто еле-еле 8 класс закончил, в училищах хоть с ними носились, там и дисциплина железная была. Глядишь, пару человек хоть, но образумели. А что сейчас будет - в технарь им не поступить, так без образования и будут болтаться
Гость
21 июня 2012, 22:22
На базе 8 классов принимают в Челябинском дорожно-строительном техникуме по двум профессиям - обувщик и токарь. Чайковского 20 а - попробуй и 9 классов получишь и профессию какую никакую.
Гость
22 июня 2012, 11:09
В грузчики или разнорабочие. Почему в училище или колледже должны с ними нянчиться?
Гость
24 июня 2012, 13:35
На базе 8 классов для обучения профессиям "Токарь", "Повар" ребят набирает Профессиональное училище № 20 (ул. Пограничная,4).
Гость
19 июня 2012, 14:32
Я согласна, что вузы на многих факультетах совсем перестали уделять внимание качеству. Сама отучилась и очень жалею, что пошла на этот факультет, надо было выбирать что-то пофундаментальнее. Но и без высшего образования сейчас никуда. Если посмотреть вакансии, то всем нужны сотрудники с высшим образованием. Гаишников и милиционеров, например, и вовсе бесплатно учат в юридическом. Хотя, в их работе можно обойтись и без него.
Гость
22 июня 2012, 07:56
Обучение для,как вы сказали,гаишников и милиционеров,платное в юридическом. Зачем везде приплетать полицию?И кто сказал,что некоторые с высшим образованием умнее полицейского?
Гость
16 июня 2012, 09:27
Разукрупнение это хорошо. Главное чтобы не развалили.
16 июня 2012, 14:03
Что будет через 10-15 лет? Выпускников школ станет больше, мест в вузах меньше, согласно теперешней демографической яме. Училища к тому времени дореформируют до полного уничтожения. И куда тогда учиться идти?
Гость
19 июня 2012, 11:08
Хороша логика! Детей больше, мест в ВУЗах меньше, ПТУ - искоренят, куда пойти учиться? А не думали о том, что учиться в школе надо бы по-лучше?
Гость
19 июня 2012, 11:59
объединение экономического и колледжа промышленной автоматики- это тоже винегрет.
Гость
22 июня 2012, 13:59
В одной из столиц уже доукрупнялись, в Питере, вроде. Там теперь начального профобразования (которое как раз и готовит рабочих) - просто нет.