RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Из-за новой дороги жители поселка Шершни вынуждены жить на обочине

Гость
27 июня 2012, 19:40
Кому не нравится дорога, могут спокойно продать свои коттеджи и переехать в более спокойное и тихое место. Коттеджи в данном районе, насколько я понимаю - котируются и стоят дорого. Но нет. 20 человек, живущих вдоль новой дороги, хотят, чтобы из-за их желания просыпаться под пение птичек приблизительно 50 тысяч человек (часть жителей с/запада) продолжали тратить свое время на стояние в пробках. Здоровый такой эгоизм. Так держать.
27 июня 2012, 21:27
Со строительством дороги коттеджи упадут в цене. Да и если плевать на интересы отдельных личностей, то так и до вас скоро доберется "каток большинства". Растопчут и выкинут, если окажитесь на пути тысяч, которым от этого станет хоть чуть-чуть лучше.
Гость
28 июня 2012, 09:43
Может ты купишь сам там коттедж? Хотя я думаю у тебя средств вряд ли хватит.
Гость
28 июня 2012, 09:48
28 июня 2012, 09:48
Со строительством дороги коттеджи упадут в цене. Да и если плевать на интересы отдельных личностей, то так и до вас скоро доберется "каток большинства". Растопчут и выкинут, если окажитесь на пути тысяч, которым от этого станет хоть чуть-чуть лучше.
Вы правы во всем сказанном
Гость
28 июня 2012, 10:25
Почитал комменты,сколько желчи в людях,что разнылись то понасторили,сами бы если знали сколько ремонт квартиры стоит нормальный, там люди дома строили когда была тишина и лес рядом,строили на свои деньги,а не на ваши,и если у каждого свой размер кошелька то каждый должен знать как деньги зарабатываются и что то не особо все друг с другом делятся денежками своими. Я вот лично понимаю недовольство этих жителей,есть место для дороги на другой территории,кто не верит съездите посмотрите,а там сейчас дорогу хотят положить таким образом что она будет и вся в поворотах вся кривая!!! Я на стороне жителей этой улицы.
Гость
28 июня 2012, 10:44
Сам поди там живёшь, вот и оправдываешь.
Гость
28 июня 2012, 11:18
Гость
28 июня 2012, 11:18
Сам поди там живёшь, вот и оправдываешь.
нее,я в центре,у меня нет средств таких.
28 июня 2012, 11:53
Согласен на все 100, сам в шоке от местных комментаторов, никогда не думал, что среди нашего населения так распространена черная зависть. "Не радость , что корова отелилась, а радость, что у соседа СДОХЛА"-вот основной принцип местных графоманов.
Гость
27 июня 2012, 23:38
Город растет. Ни чего не поделать дороги нужны. Из двора как выезжать блин смешно даже, а как остальные жители из дворов на проспекты выезжают? Дорога нужна. Владельцам не повезло
Гость
28 июня 2012, 10:15
расширяйте город в сторону аэропорта, Ленинского! Причем здесь Северо-Запад! Вырубка леса просто ужасающе масштабка!! Полей много в другой стороне города! Пусть стороят туда дороги.
28 июня 2012, 13:10
Гость
28 июня 2012, 13:10
расширяйте город в сторону аэропорта, Ленинского! Причем здесь Северо-Запад! Вырубка леса просто ужасающе масштабка!! Полей много в другой стороне города! Пусть стороят туда дороги.
С вами забыли посоветоваться. Наши люди желают жить на северо-западе. Они считают, что там экологически чистая зона. Соответственно, квартиры там стоят дороже. Да и планом развития города давно уже (ещё в советское время)определено, что город будет развиваться в северо-западном направлении. Так и будет. Или вы считаете, что прикупив квартирку на северке, останетесь теперь там жить в одиночестве? Не нравится, добро пожаловать к нам, в Ленинский. На сельмаше пока ничего не вырубают.
Гость
28 июня 2012, 16:44
28 июня 2012, 16:44
С вами забыли посоветоваться. Наши люди желают жить на северо-западе. Они считают, что там экологически чистая зона. Соответственно, квартиры там стоят дороже. Да и планом развития города давно уже (ещё в советское время)определено, что город будет развиваться в северо-западном направлении. Так и будет. Или вы считаете, что прикупив квартирку на северке, останетесь теперь там жить в одиночестве? Не нравится, добро пожаловать к нам, в Ленинский. На сельмаше пока ничего не вырубают.
Абсолютно верно.
Гость
28 июня 2012, 00:42
Машины, дороги, люди... Что важнее? А вот улицу Татьяничевой, где построены коттеджи, почему-то перекрыли для проезда. А СанПиНы и СНиПы... они не для нашего города. Сначала строят, а потом эти нормы начинают изучать и разводить руками: ну вышло так, не доглядели. Улица Гражданская, Худякова... ни одного дерева перед домами, никакой защиты от шума. Сколько таких улиц стало в городе? Скоро над домами мосты начнут возводить. Вот увидите. Если центральные улицы хоть иногда по утрам проливают, то чуть в сторону пыль столбом, как в деревне. А мы ведь живем в промышленном городе. Я не буду говорить о тяжелых металлах и бензопиренах.. .Не секрет, что Челябинск по туберкулезу стоит на эпидемическом пороге. И заболеть может любой из нас, а не только асоциальные граждане. Конечно, в поселке живут более обеспеченные и более грамотные граждане, поэтому они и отстаивают свои права. А улица Агалакова из уст чиновника звучит как насмешка. Или он не знает, где ул. Агалакова находится? Или думает, что оппоненты не знают, где эта улица. Жаль, что жители Фершампенуаза не были на этих слушаниях. Их мнение в этом вопросе очень важно. Такое впечатление, что городом управляют двоечники и циники.
Гость
28 июня 2012, 08:51
А что с улицей Агалакова? И при чем тут жители Фершампенуаза?
28 июня 2012, 08:52
В больших мегаполисах и над домами развязки и магистрали проходят (Токио, Торонто, Сидней), так что ничего экстроординарного не происходит, Надежда!!! Развивается и растет город... А удобно ли в нем жить? Кому-то да, кому-то нет, на сотни тысяч жителей не угодишь...
Гость
28 июня 2012, 09:25
Так на Татьяничевой там копают что-то, вот и перекрыли, нет разве?
28 июня 2012, 11:35
Я не понимаю возмущений жильцов.У нас весь город разрезан магистралями,сотни тысяч людей видят в свои окна дороги и ощущают такое соседство.И что? Их домики находятся в черте города и ,соответственно,соприкасаются с дорогами.Если хотят тишины и покоя,пусто покупоют жилье в иных местах,за городом.А то и в городе хотят жить,и дорог не ощущать.И рыбку съесть,и сковородку не помыть...
Гость
28 июня 2012, 13:12
Участки под застройку домов продавались около 12-15 лет назад. В то время не было и речи о близости дорог. Северо-Запад был очень далеко. Это хорошо, что город растет и застраивается. Плохо не то, что дорога там будет в принципе, а то, что она вплотную к домам расположена.
28 июня 2012, 13:42
Гость
28 июня 2012, 13:42
Участки под застройку домов продавались около 12-15 лет назад. В то время не было и речи о близости дорог. Северо-Запад был очень далеко. Это хорошо, что город растет и застраивается. Плохо не то, что дорога там будет в принципе, а то, что она вплотную к домам расположена.
как и к тысячам других домов по всему городу.
Гость
28 июня 2012, 14:15
Гость
28 июня 2012, 14:15
Участки под застройку домов продавались около 12-15 лет назад. В то время не было и речи о близости дорог. Северо-Запад был очень далеко. Это хорошо, что город растет и застраивается. Плохо не то, что дорога там будет в принципе, а то, что она вплотную к домам расположена.
Да, когда-то тополя росли на тополиной аллее, и деревья в парковом были.
Гость
27 июня 2012, 18:31
"-Но вам же все равно придется подчиниться, -сказал мистер Проссер, Эту дорогу нужно построить, и ее построят! -В первый раз слышу о какой-то дороге, отозвался Артур.-А кому нужно ее строить? Мистер Проссер погрозил ему пальцем, смутился, и убрал руку за спину. - Как это-кому нужно ее строить?" ..." Такие дороги всем нужны.Вы имели право внести предложение или заявить протест в надлежащее время. - Надлежащее время! -завопил Артур. -Надлежащее время? Я первый раз услышал об это вчера, когда ко мне явился какой-то рабочий. Я спросил: "Вы пришли вымыть окна?" "Нет,"-сказал он, "снести дом." - Но, мистер Дент, проект был выставлен в городской строительной конторе. Он там лежит уже 9 месяцев. - Ну, разумеется. Как только я узнал, я бросился туда, вчера вечером. Не слишком вы старались, чтобы мы узнали об этом строительстве. Меня, во всяком случае, могли бы и предупредить.- Но проект можно было посмотреть и в городском совете... - Можно посмотреть!? Да мне пришлось лезть в подвал, чтоб его найти! - Вся документация обычно там и хранится. - И мне пришлось взять с собой фонарь! - Наверно, там просто нет света. - И лестницы тоже. - Но вы все-таки нашли проект, так ведь? - Нашел,- сказал Артур.- Конечно, нашел. Я нашел его на дне запертого шкафа в заколоченном сортире, на двери которого висела вывеска "Осторожно, леопард!"" Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике"
Гость
28 июня 2012, 08:34
Браво! И в тему и посмеялся! )))
28 июня 2012, 11:56
К сожалению, не для средних умов Ваш комментарий.
Гость
2 июля 2012, 10:40
Браво!
28 июня 2012, 09:25
Это - сельчане? Ну как же, как же, коттеджиков себе понастроили. Поди еще и на свои кровные честно заработанные, не откаченные из бюджета? Полный фарш, и тихо, и речка рядом, и лесок, да еще и в черте города... Не жирно ли?
Гость
28 июня 2012, 09:53
Сразу видно, коммунист. Любитель раскулачивать.
Гость
28 июня 2012, 10:22
Вас смущает ,что кто то работает, в отличии от вас ? Я Вот К Примеру, если не знаю людей Ересь молоть не стану. А ваш комментарий , на мой взгляд , обычный выкрик Быдла из толпы. И Не подумайте ,что меня что то роднит с Поселком Шершни , бюджетными деньгами или чем - либо. У Меня однокомн. квартира в ипотеке , сын, и Супруга в декрете, Авто Нет))) Но Про Людей даже анонимно в коментах так кричать не стану, возможно там живет Хирург, к примеру, кто за 30 лет спас множество жизней , в том числе и ваших близких. Думайте, чем Словоблудить на людей. Р,С, С возрастом одни люди стареют, другие мудруют.
28 июня 2012, 11:05
Гость
28 июня 2012, 11:05
Вас смущает ,что кто то работает, в отличии от вас ? Я Вот К Примеру, если не знаю людей Ересь молоть не стану. А ваш комментарий , на мой взгляд , обычный выкрик Быдла из толпы. И Не подумайте ,что меня что то роднит с Поселком Шершни , бюджетными деньгами или чем - либо. У Меня однокомн. квартира в ипотеке , сын, и Супруга в декрете, Авто Нет))) Но Про Людей даже анонимно в коментах так кричать не стану, возможно там живет Хирург, к примеру, кто за 30 лет спас множество жизней , в том числе и ваших близких. Думайте, чем Словоблудить на людей. Р,С, С возрастом одни люди стареют, другие мудруют.
Хирург, говорите? Да уж... хирурги у нас все в коттеджах проживают, те еще хирурги, правда..
Гость
28 июня 2012, 08:48
Как замечательно у нас развивается город. Сначала строят жильё а потом оказывается что к нему еще надо дороги и коммуникации подводить. Весь мир наоборот делает а у нас "особый путь" развития. Лучше бы наладили нормальное движение доступного общественного транспорта. По итогу последних лет видно что город наш существует не для людей, не для жизни а для машин и для торговли, чтобы легче было передвигаться между ТК, ТРК и прочей мишурой. Мы уже вышли на первые позиции в стране по количеству торговых площадей. Видимо стремимся выйти и по количеству машин, чтобы стоять в 2-3 часовых пробках как в москве.
28 июня 2012, 09:03
Погодите, мы еще и по количеству "арбатов" всех обскачем. Вон второй уже мастерятся делать.
Гость
28 июня 2012, 11:53
28 июня 2012, 11:53
Погодите, мы еще и по количеству "арбатов" всех обскачем. Вон второй уже мастерятся делать.
где это?
28 июня 2012, 17:49
Гость
28 июня 2012, 17:49
где это?
На 40 лет Победы. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/535097.html
Гость
28 июня 2012, 10:48
Прекратите Вы ваши недовольства! Как жителям огромного населенного СевероЗапада подьезжать к Роднику? Ведь там и социально ориентированный Ашан, и Касторама в которой для ремонта все по низкой цене! Руководство города заботиться о том, чтобы дорога была как можно короче и комфортнее. А жителям улицы сделают красивые рулонные газоны и высадят целую тайгу взамен срубленных 2-3 елей.
28 июня 2012, 11:55
Тонкий сарказм. Жаль не все это понимают.
29 июня 2012, 10:19
Эта дорога не ведёт к Роднику, так что оставьте свой сарказм для тёщи.
1 июля 2012, 23:21
Короче и комфортнее?? "Семь загибов на версту"! Эту дорогу не проектировали, ее "на глазок" строили, а потом проект делали. Пишу так, потому что по собственному опыту знаю - в прошлом году на требование предоставить информацию кто согласовал в ГАИ проект новой дороги (которая проходила под окнами моего дома) из ГАИ пришел ответ, что дорога требованиям безопасности не отвечает и проект никто в ГАИ не согласовывал, а дорога троилась уже полным ходом!
Гость
28 июня 2012, 12:14
Вот не надо нести что там ашан и прочая дребедень. есть нормы градостроительства, есть генеральный план и есть СОГЛАСОВАНИЕ на котором должны учитываться интересы основных групп которые это затрагивает. Если из-за этого ашана надо проложить дорогу через жилые дома, зачем его согласовывают? от этого надо отталкиваться. то же самое с застройкой все тополиной аллеи - если она так расположена что к ней не подъехать нормально, зачем согласовывать такой объем строительства? а если уже все таки так приспичило через жилые дома проводить дорогу, тогда дайте людям достойные компенсации или новое жилье аналогичное утерянному.
28 июня 2012, 12:52
Ага,и всем жителям многоэтажек на проспектах тогда компенсации выдать???))).А шершевцы эти,хоть и живут в малоэтажных домах,являются городскими жителями,а не дачниками.Так что все городские прелести(дороги у дома,в том числе) -их проблема. Не хотят-пусть продают-строятся подальше.
28 июня 2012, 13:48
28 июня 2012, 13:48
Ага,и всем жителям многоэтажек на проспектах тогда компенсации выдать???))).А шершевцы эти,хоть и живут в малоэтажных домах,являются городскими жителями,а не дачниками.Так что все городские прелести(дороги у дома,в том числе) -их проблема. Не хотят-пусть продают-строятся подальше.
Дашь гарантию, что через пару лет у "подальше" не решат построить новую дорогу?
29 июня 2012, 19:15
Я тоже хочу компенсацию... у меня окна на Труда/Бр.Кашириных выходят...
Гость
28 июня 2012, 17:31
Предлагаю всем жителям Набережной попытаться объединиться и не допустить строительства этой дороги вплотную к домам. Дорога северо-западу нужна, это точно, но почему в этом месте? Посмотрите на карту, между набережной и миассом 500 метров свободного пространства, там пустырь заваленный мусором! Почему не провести дорогу там, тем более если по этой дороге пойдут грузовые машины, зачем тащить такую трассу через жилой район? Может дать прочитать этим горе-строителям градостроительные нормы, где рекомендуется пускать вдоль домов узкие улицы для свободного выезда со двора, и уже затем эти улицы выводить на магистрали. Так кстати и делали раньше в городе. И дорога так будет прямее, сейчас она вся извивается, и перекрестков на ней будет меньше.
Гость
28 июня 2012, 18:08
Да на это "свободное пространство" наверняка уже запланировано несколько многоэтажек.
Гость
30 июня 2012, 08:52
Гость
30 июня 2012, 08:52
Да на это "свободное пространство" наверняка уже запланировано несколько многоэтажек.
Не может быть там ничего запланировано, там высоковольтная лэп проходит
29 июня 2012, 09:55
"Жители поселка Шершни вышли сегодня на улицы, чтобы остановить строительство новой дороги, которая соединяет центр и северо-запад Челябинска." - Жители откровенно повеселили.))) Данный случай, яркий пример поговорки: Лес рубят, щепки летят! Никто и никогда не остановит строительство такой важной для города улици, только потому что она пройдёт слишком близко от домов. И вообще, пять метров от проезжей части до дома, такое расстояние в большинстве мест. Сам жил 15 лет на Плановом посёлке на чтз, у нас там везде 4-6 метров до дороги и никому в голову даже не приходит жаловаться!
29 июня 2012, 14:45
И что, в через плановый автобан проходит или дорога для местных жителей?
Гость
30 июня 2012, 08:52
Вот это точно! Я тоже прожил 20 лет на плановом поселке в ленинском, и умоего дома тоже проходила дорога в 5 метрах. И тоже никому не приходило в голову жаловаться. Только по этой дороге даже сейчас проезжает ДВА АВТО В ЧАС !!! А не ДВЕ ТЫСЯЧИ!! И вообще, как можно сравнивать две разные ситуации. Одно дело когда дома стоят десятки лет, и дорогу пустить больше негде между домами, можно только расширить существующую, и совершенно другое когда в чистом поле строится новый микрорайон и вплотную к жилым домам и НОВОМУ ДЕТСКОМУ САДУ пускают магистраль
27 июня 2012, 20:33
Да хреновый план дороги, можно было сделать прямее и короче, ландшафт позволяет. Так нет же на прямом участке 2 км - 8 поворотов !!!
Гость
2 июля 2012, 11:02
будем рулить )
Гость
27 июня 2012, 21:13
Сколько было жалоб на строительство дорог, все после окончании стройки довольны. Потерпят, ничгео с ними не случится. После стройки еще и рады останутся. В наше время лишь бы языком потрепать, пусть строят. Дай Бог!
29 июня 2012, 10:05
Верно подмечено!
Гость
27 июня 2012, 21:25
Город расширяется, что тут поделать, живете в черте города. Александр Юрьевич, МОЛОДЕЦ, хорошо выглядите, здоровья Вам..
Гость
28 июня 2012, 03:37
Говоришь Александр Юревич, только кто это такой? Пишешь расширился обьясни куда? Почему среди 5-этажек в качестве уплотнения появляется 10-этажный дом? Подсчитай по кол.подьездов число квартир и приблизительно "добавку" автомобилей в ваш двор Всем места хватит? И дышать легче? К этим уплотнительным застройкам теперь Юревич добровольно-самостоятельно улицы и проспекты Челябинска превращает в магистральные. Полагаю все уже сегодня их видят и могут оценить жители домов под чьими окнами , спокойные улицы превращаются в магистральные. Улица Университетская набережная к концу года по всем параметрам и пыли и шума может превратится в улицу Героев танкограда.
Гость
27 июня 2012, 21:36
Даешь 4 полосы в каждую сторону!!!!
Гость
28 июня 2012, 03:38
Согласен в Шершнях на ул. Тюльпанная.
Гость
27 июня 2012, 22:40
Коттеджи сейчас с открытием трассы--упадут в цене!!!! ХА ХА ХА.Теперь и в ваших огородах будет всякая гадасть от выхлопов авто!!!
Гость
28 июня 2012, 10:52
Думаете там огороды есть??
Гость
27 июня 2012, 23:58
Млин, а 2-х или 3-х уровневые развязки строить почемуникому в голову не приходит
Гость
28 июня 2012, 03:20
Потому что Юревич не японец. Японцы будут строить правильно и качественно. И само-сабой обсчитывать каждую коппейку А Едроссам это надо?
Гость
28 июня 2012, 10:01
Читаю коментарии, все говорят про какой-то "эгоизм", а у Вас не эгоизм? У Вас жирная, черная ЗАВИСТЬ! Да, жили люди тихо, спокойно, так нет "чЁэто они не как мы! пусть как ВСЕ-пусть им машины все поразбивают при выезде из дома, пусть детей выбегаюших со двора на дорогу переедут" ЭТО не ЭГОИЗМ!?
28 июня 2012, 12:13
Ирина,к сожалению, приходится констатировать, что с ТАКИМ количеством населения, с ТАКОЙ ментальностью(злоба и зависть), у нашей страны НЕТ БУДУЩЕГО.
Гость
28 июня 2012, 10:03
Года 2 назад, помнится, один из владельцев коттеджей дажее жтуки ч полицейских лежачих там сам перед домом закатал, да каких-еле на машине переберешбся, переживал, что ездили около его дома. Хорошо хоть сразу убрали дорожники. Надо было раньше коттеджи продавать, а дорога будет, ничего с этим не поделать.
1 июля 2012, 23:27
Настроили потому, что всякие отморозки начали гонять по поселковой дороге, вдоль которой ходят дети, с дикой скоростью. Тов. Суслов, давайте я по вашему двору, где играют ваши дети буду гонять по 100-120 км/ч, а потом на сайте напишу "надо было сразу вам свою квартиру продавать"!
Гость
28 июня 2012, 10:47
Да конечно - стоят холупы полуподвальные, бедных жителей "замордовали". Ах какя жалость.
Гость
28 июня 2012, 12:52
Мальчик, а какая раздница какие дома ? В них , по видимому, люди разные живут.
Гость
28 июня 2012, 15:15
надо сделать 4 полоску
Гость
29 июня 2012, 15:43
И пятая не помешала бы
Гость
30 июня 2012, 01:05
шершни по бОльшей части состоят отнюдь не из коттеджей так что плеваться ядом в зажравшихся богатеев не стоит... искренне сочувствую жителям Рабоче-Колхозной улицы, а также жителям Ун. Набережной, жителям таунхаусов, деткам посещающим новый детский сад на тополинке чьи прогулочные площадки и окна от этой дороги не будет отделять ничего...
Гость
2 июля 2012, 01:41
И что Вы предлагаете? Изменить проект, перенести дорогу, потратить на это несколько миллиардов, и все это ради 2-3-х недовольных? Недовольные всегда есть! Если всех слушать, никакого развития вообще не будет.
Гость
1 июля 2012, 23:17
Бедняги мажоры... Хотите жить без дорог и людей по-близости... ЕЗЖАЙТЕ ВСЕМ ХОРОМ В ТАЙГУ! Я рад, что дороги делают!
Гость
3 июля 2012, 15:35
Жуть что происходит в городе с этими дорогами. Расширять нужно, но не везде и не так, как происходит сейчас. Думать надо, планировать. А то строят развязки, десятки миллиардов осваивают, и получается в итоге семь полос сходятся в две (под мостами на выезде из Ленинского). Это нормально?!?!?! Зачем расширяли Меридиан перед мостом на Дзержинского? Там на правый поворот на мост единицы едут и никаких помех другим не создают. Все деревья спилили, которые хоть каким-то барьером для дорожной пыли были. Какая такая необходимость в этом расширении?????
Гость
27 июня 2012, 20:06
тогда как живут все остальные жители в городе!у нас дорога под окном проходит превыкли ведь это город!
Гость
27 июня 2012, 20:24
а жителей дороги через шершни. по которой сейчас ездят машины, спрашивали??? вот кому тяжко-то... а эти... просто в коттеджах замашки другие: лес им полдавай да воздух чисты в ГОРОДЕ. эгоисты.
Гость
28 июня 2012, 08:00
Название улицы в сюжете дааавно не соответствует ее содержимому.
Гость
28 июня 2012, 08:31
НЕужели у вас там, живущих на шернях в огромных коттеджах и денег нет, чтоб переехать. Не жлобьтесь, переезжайте подальше в еще большие особняки с соснами и елями....
Гость
28 июня 2012, 09:02
недавно смотрела фото путешествий по Австрии, с обеих сторон дороги идет высокий сплошной забор, не спросила из какого материала. Удивилась, спрашиваю-для чего. Оказывается, дома, которые находятся примерно в 100м от дороги должны быть защищены от шума и пыли. А домишек там стоит на пригорке шт 10, не больше. Сочувствую нашим гражданам, им дорогу влепили, у нас дом окна в окна строят, на расстоянии 8 м друг от друга.
Гость
28 июня 2012, 09:16
А мне уже все равно, я давно перестал обращать внимание на беспридел городских властей.Правильно отметили,что нужно думать о подъездных путях сначала, а уж потом строить коттеджи.Но у нас как обычно все ......И вообще нет позитива в нашей жизни.Проезд в транспорте повышают, ЖКХ повышают, на дорогах беспридел, преступность растёт,зарплаты не хватает.
Гость
28 июня 2012, 10:17
Вся проблема в том, что "рыба гниет с головы...". Не уверен, что руководитель данного управления принял решение о расширении дороги самостоятельно без "благославления свыше".
Гость
28 июня 2012, 10:41
Ужасно... Читаю и поражаюсь, сколько злых и завистливых людей в городе. А вы не думаете, что уж если они ничего поделать с этим не могут, то остальным и подавно придется уплотнительную застройку в дальнейщем проглотить. Вот и будем жить как в Америке, что из окна квартиры можно за руку поздороваться с соседом из другого дома.
Гость
28 июня 2012, 11:08
Да по всему городу дорог таких хватает, взять к примеру дорогу со свердловского на Шагол, и живут люди нормально.
Гость
28 июня 2012, 11:18
Так и надо богатеньким, ни капли не жалко. Пусть маются
Гость
28 июня 2012, 14:10
Судя по комментам, наши люди живут по принципу - если мне плохо, то пусть и всем так будет(( Люди вправе отстаивать свои права на нормальную жизнь! когда они строили свои дома, этой дороги даже в планах не было. А больше всего убивает, что у нас в городе нормального градостроительного плана вообще нет! где что будет строиться и где будут прокладывать дороги решают "на коленке". Сами хотели покупать квартиру на Академика Сахарова и буквально перед сделкой узнали об этой трассе под окнами!
Гость
28 июня 2012, 16:21
Ну что я могу сказать. Показательный случай... О каком строительстве может идти речь, если проекта по сути нету? На каком основании то идет строительство? В то же время, нарушается конституция, нормы и так далее. Все кричат - дорога нужна. Никого не смутило, что впритык к ней стоит ЛЭП? Я думаю тысяч так на десять вольт, может больше. Жители - молодцы. Неужели нашлись в этой стране те, кто готов пойти бороться с произволом и беспределом... Может быть дорога и нужна, но зачем притеснять жителей и нарушать законы? Вот это не понятно. Мост - вообще отдельный разговор. Кто его видел и адекватен - поймет. Вообщем, желаю удачи жителям в борьбе с произволом, надеюсь у них получиться. Интернет бойцам, отписавшимся выше: считайте чужие деньги дальше. Когда будут притеснять вас, если еще не притесняли, вы будете молчать, возмущаться дома, выговаривая все что вы думаете родственникам или компьютеру. P.S. Если кто-то зарабатывает больше вас, это не значит, что они это делают не законным путем. Удачи.
Гость
28 июня 2012, 22:32
там еще и многоэтажки недалеко строят, а потом на этой кривой дороге понаделают пешеходных переходов, точно также как на кривой тополинке, и будут сбивать пешеходов и биться по вечерам в тусклом свете пыльных фонарей
29 июня 2012, 22:00
Цинизм и абсурдность ситуации зашкаливает. Злобные комментарии печалят. Я живу на ЧМЗ, но мне жаль людей из этого поселка, потому что нам всем еще раз показали - на наше мнение плевать. Общественные слушания с жителями Комсомольского проспекта и улицы Агалакова - это вообще не смешно. А если в Каштаке решат магистраль проложить, на общественные слушания видимо жителей ЧТЗ пригласят? Ребята, боритесь за свои права!
Гость
30 июня 2012, 21:50
да ладно вам, и 5 метров нормально
Гость
2 июля 2012, 01:24
Лучше работать бы шли вместо того что бы мешать дорогу строить и ныть.
2 июля 2012, 13:33
Публичные слушания - ул,Агалакова, комсомольский проспект, ха вот насмешил а причем тут шершни??? вот так и проходят слушание в администрации чисто формальность!!!! а построят тогда и поздно уже!!! Дурят народ в наглую!! Еще поди объявления вешали о публичных слушаниях в чурилово на чмз на Чтз и в леннинском районе а повешать там где это будут строить забыли!! бывал я как то раза 2 на таких слушаниях так там их и проводят!!!
Гость
3 июля 2012, 15:02
Раньше надо было возмущаться, ещё в прошлом году когда затрагивалась тема вырубки бора. А сейчас сидите тихо и не вякайте. Думали, что не коснется, а вот как получается если считать проблему не касающуюся вас.
27 июня 2012, 18:30
Нормально, лично я за эту дорогу! и живу очень даже рядом с ней!
Гость
28 июня 2012, 09:48
на чмз)